Лунный посевной календарь на 26 августа 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
25 лунный день, убывающая Луна в Раке (с 01:06).

Знак Рака

Возможны повторные посевы зелени, редиса, сидератов (о пользе некоторых видов рассказано в этом видео, а из этого вы узнаете, как сидератами заменить навоз. Если фитофтора уничтожила томатные посадки — сидераты помогут оздоровить почву). Благоприятный день для посадки земляники, вьющихся, стелющихся, декоративно-лиственных растений.



Если в ваших краях жарко, защищайте растения в теплицах от перегрева. А если ночи уже по-осеннему холодные, пора позаботиться о продлении плодоношения огурцов, возможно, ускорить созревание томатов. Держите наготове укрывной материал, чтобы защитить теплолюбивые растения в открытом грунте. Регулярно собирайте созревшие плоды, не передерживайте их на растениях.

Завершается период для проведения прививок. Продолжайте без устали собирать падалицу: простая работа убережет ваши растения от многих проблем. Если есть претенденты на раскорчевку — сегодня подходящее время избавиться от них (не будет корневой поросли). Если решили вырубить старый сад, сначала рассмотрите возможность сохранить хорошие плодовые сорта.

Ярко выражены процессы брожения, поэтому собранный урожай старайтесь сразу употребить в пищу или пустить на заготовки. Будет удачно квашение, можно готовить уксус, домашнее вино. Сегодня лучший способ для переработки урожая – замораживание (хоть и простой метод, но некоторые важные нюансы все же есть!).

Нежелательно сеять, сажать (пересаживать) древесные, высокие травянистые, клубневые и вьющиеся растения. По возможности не используйте химические препараты для обработки растений (инсектициды и фунгициды). Не рекомендована уборка клубней и корнеплодов.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 1942 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: