Лунный посевной календарь на 26 ноября 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
27 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе (с 11:03).

Знак Скорпиона

В первой половине дня (до 11:03) продолжайте выполнять работы в соответствии с рекомендациями календаря на 25 ноября.

Оптимальное время для посевных работ — растения будут выносливые, устойчивые к болезням, урожай дадут обильный. Проводите подзимние посевы холодоустойчивых культур (выбирайте нестрелкующиеся сорта): моркови, свеклы, редиса, пекинской капусты, петрушки и других. Если у вас еще нет огорода на подоконнике — самое время его обустроить. В комнате с успехом можно выращивать не только зелень и овощи, но и садовую землянику, а 10 секретов домашнего огорода помогут вам получить хороший урожай.



Благоприятная пора для обработки почвы: если позволяет погода, продолжайте перекапывать (выбирая корни многолетних сорняков) грядки под подзимние и весенние посевы, готовьте посадочные ямы, запасайте грунт (теплицы, рассада). Рыхлите землю в горшках комнатных растений и в междурядьях тепличных культур, хорошее время для полива и внесения органических подкормок. Будут результативны обработки от вредителей и для профилактики болезней.

Наводите порядок на участке: собирайте и утилизируйте мусор, растительные остатки (ботва, трава, опавшая листва) закладывайте в компост. Проверяйте урожай и посадочный материал на хранении, выбраковывайте испорченные экземпляры. При необходимости проветривайте помещения.

Нежелательно пересаживать растения. Отложите на другое время размножение делением корневищ, луковиц и клубнелуковиц. Не проводите обрезку.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1698 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: