Лунный посевной календарь на 26 января 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
21 лунный день, убывающая Луна в Весах.

Знак Весов

Еще длится благоприятный период для посевов и посадокможно продолжить работы, начатые накануне.

Подходящая пора для ухода за тепличными и комнатными культурами. Прорыхлите почву, подкормите (если для домашних растений нет покупных удобрений, на выручку придут их натуральные заменители), умеренно полейте. При необходимости поведите обработку от вредителей и болезней: если ситуация не критична, используйте биопрепараты и безвредные для человека народные средства.



На продуваемых участках сада и огорода проводите работы по снегозадержанию. При обильных снегопадах стряхивайте снег с веток, уплотняйте в приствольных кругах, подбрасывайте к ягодным кустарникам, на плантации земляники, газон (не наваливая сугробов). Если нет возможности бывать на даче регулярно, поставьте подпоры под раскидистые ветви, укрепите крышу теплицы.

Продолжайте тщательную проверку готовности к посеву основных овощных культур: количество рассадных емкостей или торфяных таблеток (их можно сделать своими руками), мини-парнички, торфоперегнойные горшочки и прочее), стимуляторов и регуляторов роста, препаратов от вредителей и болезней, удобрений. Определитесь, чем будете досвечивать сеянцы (обычные или фитолампы), при необходимости докупите оборудование. Если собирали золу, заносите ее в комнату — пригодится при посевной.

Не рекомендовано  опрыскивание. Неблагоприятный период для прививок.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
1 комментарий 2 спасибо за статью   в избранное 2039 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (1)
Что бы ещё такого посеять?)))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: