Лунный посевной календарь на 25 января 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
21 лунный день, убывающая Луна в Весах (с 07:04).

Знак Весов

Хороший период для посева и посадки пищевых культур: растения порадуют отменными урожаями, будут устойчивы к болезным и вредителям. Подходящее время для посева садовой земляники, редиса, лекарственных трав и цветочных культур. Если никак не удается вырастить зелень и овощи в комнатных условиях, загляните в 10 секретов домашнего огорода, ответ наверняка найдется. Продолжайте выгонку корневищ и корнеплодов, проращивайте семена на еду, выращивайте микрозелень.



Проверьте готовность к основным посевам: количество семян (на всякий случай не поленитесь  рассчитать потребность в той или иной культуре еще раз), наличие составляющих для почвосмеси (вы же помните, что у каждой культуры свои предпочтения к составу), торфяные таблетки или горшочки (есть и иные варианты рассадных емкостей). Если пользуетесь стимуляторами для предпосевной обработки семян, можно изготовить их самостоятельно.

Проверяйте сохранность урожая в погребах и подвалах, удаляйте испорченные плоды и клубни, а те, что лежали рядом, отправляйте на кухню вне очереди. Заодно осматривайте помещения: обнаружив плесень, обработайте пораженные участки (народные способы или антисептик). Следите за соблюдением оптимального уровня температуры и влажности воздуха, при необходимости можете снизить температуру простым способом.

Подкармливайте птиц (вешайте кормушки на те деревья, которые чаще других поражают вредители).

По возможности откажитесь от опрыскивания и прививок.


Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
1 комментарий 4 спасибо за статью 1 в избранном 2366 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
Valenty Валентина Юрьева




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: