Лунный посевной календарь на 27 августа 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
17 лунный день, убывающая Луна в Рыбах.

Знак Рыб

Благоприятная пора для посева зелени (петрушка, кресс-салат, китайская капуста, пак-чой, укроп, редис), сидератов (рожь, вика, фацелия, люпин, листовая горчица и другие, выбирайте по полезным свойствам), высадки рассады (томаты, огурцы, кольраби, цветная капуста, земляника), саженцев деревьев и кустарников (плодовых и декоративных), лиан, лекарственных растений, цветов, декоративных злаков.



Продолжается удачный период для обрезки: в саду удаляйте корневую и штамбовую поросль, вырезайте лишние (больные, сломанные, засохшие и слабые) побеги, на клумбах — увядшие соцветия (часть можно оставить на семена, только не забывайте о правилах сбора и хранения) однолетников и двулетников. Удаляйте ставшие ненужными листья томатов (если требуется ускорить созревание, читайте этот материал), продолжайте формировать огурцы. Безболезненно перенесут прищипывание комнатные культуры.

Подходящий день для прививки, будет удачным укоренение черенков. Регулярно собирайте и утилизируйте опавшие плоды — они могут стать источником болезней (а еще из падалицы яблок можно приготовить отличный домашний уксус).

Хорошая пора для полива: помня о том, что каждому овощу требуется своя норма воды, с приближением осени учитываем и температуру воздуха, и период плодоношения (пример – полив томатов).
Продолжайте заготовку целебного сырья (листьев).

Повремените с обработкой растений от вредителей и болезней. Не заготавливайте грунт.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2206 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: