Лунный посевной календарь на 28 мая 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
14 лунный день, растущая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Продолжается благоприятное время для посевов и посадок (обязательное требование к рассаде и саженцам – ЗКС) пищевых и декоративных растений, можно заняться обустройством аптекарского огорода, хорошая пора для посева газонных трав (или цветочных смесей), сидератов (междурядья, свободные участки огорода, приствольные круги).



Удачная пора для ухода за растениями: хорошо усвоятся поливы (вы же помните, что каждому овощу необходим свой полив?) и подкормки (минеральные), не забудьте о комнатных культурах (для них есть отличная подборка натуральных удобрений) и растениях в водоеме.

Будет результативной борьба с вредителями: в саду, даже если неприятеля пока не видно, используйте профилактические обработки народными средствами. Если замучила медведка, попробуйте избавиться от нее народными средствами, а химические средства уничтожения держите в запасе, на крайний случай. Со дня на день на картофельные делянки пожалует заклятый враг огородников – колорадский жук. Чтобы встретить незваного гостя во всеоружии, вспомните 44 способа избавиться от него.

В жару не увлекайтесь работой на солнце (солнечный или тепловой удар не нужен никому), чаще отдыхайте в тени, а если есть возможность – охлаждайтесь в бассейне. Не забудьте о растениях в теплице – им тоже понадобится защита от перегрева.

Не рекомендованы пересадки, размножение делением корневищ, размножение клубнелуковичных и луковичных культур. Перенесите обрезку на другое время.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3146 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: