Лунный посевной календарь на 29 августа 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
28 лунный день, убывающая Луна во Льве.

Знак Льва

Благоприятное время для осенней обработки почвы: перекапывайте участки для подзимних посевов, вносите сезонные удобрения, золу (не шлак!) заготавливайте грунт для составления почвосмеси (рассада, подзимние посевы, посадка выгоночных культур, огород на подоконнике).  Тем, кто сейчас в процессе выбора способа обработки земли, наверняка пригодятся материалы по плюсам и минусам перекопки почвы, традициям и новациям в земледелии, природному и экологическому садоводству.  Даже если очень хочется применить какой-либо из методов, учитывайте условия вашего участка — универсальных способов не существует: что хорошо для одного, не обязательно сработает у другого, и практический опыт — лучшее тому подтверждение.



Очень хорошее время для удаления всего, что не должно расти: вырезайте сухие (больные, поврежденные, слабые, жирующие) побеги, удаляйте корневую и штамбовую поросль. Оптимальная пора для раскорчевки (оставшиеся в земле корни перегниют быстро). Если плодовые деревья который год не радуют урожаем (но сорта хорошие), не спешите пускать их под топор: возможно, материал Казнить или миловать? Решаем судьбу старого сада поможет сделать правильный выбор.

Оптимальный период для сбора урожая на длительное хранение. Чтобы свести потери к минимуму, сверьтесь с оптимальными сроками уборки картофеля, освежите в памяти нюансы подготовки и хранения (особое внимание уделите семенному фонду).

Будут удачны любые способы переработки урожая.

Не рекомендовано сеять, сажать (пересаживать). По возможности исключите поливы и подкормки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 1579 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: