Лунный посевной календарь на 3 февраля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
29 лунный день, убывающая Луна в Водолее (с 16:04).

Знак Водолея

Практически весь день в работе руководствуйтесь рекомендациями календаря на 2 февраля. Вечером (с 16:04), наступает благоприятная пора для работ с почвой: рыхлите грунт на грядках в теплицах, в огороде на подоконнике, в горшках комнатных растений. Можно заняться составлением почвосемей для рассады: для начала нелишним будет ознакомиться с характеристиками основных компонентов (многие добавляют в грунт перлит и вермикулит, цеолит, золу, гидрогель), освежить в памяти оптимальные составы для определенных культур.



Благоприятная пора для работ в саду: после обильных снегопадов стряхивайте снег с деревьев (двигаясь снизу вверх), Если раскидистые ветви согнулись от оледеневшего снега, поставьте под них подпоры. Пора притенять хвойные культуры от пригревающего солнца (ставьте защитные экраны, укутывайте мешковиной).

Зима на исходе, но еще может показать крутой нрав. Если существует угроза оказаться на даче в «снежном плену», советы статьи Как выжить без электричества в занесенной снегом деревне наверняка пригодятся.

Работая на улице, помните об угрозе переохлаждения (одевайтесь и обувайтесь по погоде). Если чувствуете, что заболеваете – не медля отправляйтесь в баню. И, конечно, натуральные средства от простуды еще месяц-другой должны быть под рукой.

Исключите любые посадки и пересадки. Не проводите посевы. Откажитесь от поливов и подкормок.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2331 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: