Лунный посевной календарь на 31 октября 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
2 лунный день, растущая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Благоприятный период для замачивания семян и проведения подзимних посевов (нестрелкующихся сортов зелени и корнеплодных овощей). В отапливаемые теплицы можно сеять огурцы, томаты, перец, баклажаны. Удачное время для высадки саженцев (обязательно с ЗКС) плодовых деревьев, декоративных кустарников, многолетних цветов. При необходимости пересадки воспользуйтесь щадящим способом — перевалкой.


 
Хороший эффект даст борьба с вредителями и болезнями растений (в том числе в теплице и комнате). Убирайте из сада опад (листья и плоды), удаляйте мумифицированные плоды с веток, уничтожайте обнаруженные гнезда и кладки вредителей. Если осень засушливая — проведите влагозарядный полив. В сухую погоду можно заняться побелкой штамбов плодовых деревьев. Благоприятно закладывать компост (ямы, кучи, ящики). Подходящее время для осенней обработки почвы: перекопки (не разбивайте крупные комья), внесения удобрений, рыхления, мульчирования.
 
Можно закладывать на длительное хранение яблоки и груши поздних сортов. Продолжайте переработку урожая: будут удачны все способы заготовок. Один из лучших дней для засолки грибов.
 
Не размножайте растения делением корневищ и луковиц. Перенесите пересадку на другое время. Исключите любые виды обрезки.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2508 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: