Лунный посевной календарь на 5 августа 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
24 лунный день, убывающая Луна в Тельце.

Знак Тельца

Продолжается благоприятный период для посева зелени, сидератов. Можно высаживать рассаду овощей для доращивания под укрытием (заранее проверьте целостность укрывного материала), переваливать саженцы (только с ЗКС) плодовых деревьев и ягодных кустарников.



Подходящая пора для ухода за растениями: внесения удобрений, полива: в период созревания плодов особенно важно учитывать требования растений к частоте и объему полива, помните и о том, что сырость – верный спутник фитофтороза. Если осень все увереннее заявляет о себе, а на грядках еще зреют томаты, можно поторопить их, а желающие зимой лакомиться свежими помидорчиками со своего огорода советую заглянуть в материал Как сохранить томаты свежими надолго.

Возможна обрезка (не забудьте о правилах выбора инструментов и необходимости дезинфекции срезов), очень хорошее время для прививки.

Если в вашей местности водятся грибы, наверняка вы запасаете их на зиму. Но помните: у многих съедобных видов есть смертельно опасные двойники, которых надо знать наперечет! Отправляясь на «тихую охоту», нелишним будет вспомнить и меры первой помощи при аллергии на укусы насекомых. Ну а практичные советы по различным способам заготовки грибов (сушка, соление и другие) наверняка пригодятся не только начинающим, но и опытным хозяюшкам.

Не забывайте собирать золу: если не использовали ее в качестве подкормки для растений, осенью можно внести под перекопку.

Пересадку растений лучше перенести на другое время. Рыхлить грунт у корней культурных растений нежелательно.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2296 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: