Лунный посевной календарь на 6 августа 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
5 лунный день, растущая Луна в Весах (с 20:58).

Знак Весов

Продолжается благоприятный период для посева, посадки и пересадки декоративных растений. Высаживайте деревья и кустарники для живой изгороди — они быстро пойдут в рост. Легко перенесут посадку и пересадку комнатные и контейнерные растения. Удачная пора для деления и пересадки многолетниковпионов, флоксов, дельфиниумов и других. Хороший день для посева (подсева) газонных трав и цветочных смесей. Продолжайте сеять сидеральные культуры на освободившиеся грядки. Возможны повторные посевы быстрорастущих зеленных.

В саду постоянно осматривайте состояние плодовых деревьев — достаточно ли подпор под ветвями. При необходимости ставьте дополнительные. Регулярно собирайте и уничтожайте падалицу — она может быть одним из источников болезней плодовых деревьев. В цветниках подвязывайте к опорам высокорослые георгины, хризантемы. Присматривайте и готовьте места под посадку луковичных (как вариант — их можно высаживать в контейнеры). Обрезайте увядшие цветки и соцветия, при необходимости оставив часть на семена.

На пользу растениям пойдет полив, внесение минеральных подкормок. День хорош для борьбы с вредителями, профилактики болезней, уничтожения сорняков (прополка, покос). Отличный период для закладки компоста, приготовления питательных травяных подкормок.

Оптимальное время для заготовки корневищ лекарственных растений (аир болотный, валериана, дягиль, лопух, одуванчик, окопник и другие).

Изо всех способов заготовок впрок сегодня отдайте предпочтение замораживанию.

Нежелательны посевы и посадки растений для урожая.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 3068 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: