Лунный посевной календарь на 6 июля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
5 лунный день, растущая Луна в Деве (с 08:26).

Знак Девы

Сегодня можно сеять зелень, сидераты, лук и чеснок на перо, газонные цветочные смеси – цветение будет очень обильным и продолжительным.Если лето жаркое, защищайте растения в теплицах от перегрева, правильно организуйте полив: многие культуры негативно отреагируют на режим «то сухо, то мокро» — корнеплоды могут уродиться мелкими и волокнистыми, а то и растрескаться. Мастеровитым дачникам не составит труда изготовить систему капельного полива своими руками: по мнению специалистов это самый лучший способ; есть и другие устройства, которые значительно облегчат оросительные работы. После полива самое время заняться подкормками: сейчас предпочтение отдайте минеральным комплексам. Не забудьте о тепличных и комнатных культурах, газоне, растениях в цветниках, а вот лук и чеснок озимой посадки пора готовить к уборке — подкормки и поливы прекратить.



Если урожай садовой земляники уже собран, займитесь работами по летнему уходу. Тем, кто планирует закладку молодых земляничных плантаций, можно заняться выбором подходящего сорта, организовать получение своего посадочного материала.

Регулярно удаляйте мусор из водоема. Если нимфеи в пруду перестали цвести, возможно, их необходимо пересадить – сейчас как раз подходящий период.

Собирайте ягоды, фрукты, овощи. Не передерживайте созревшие плоды на растениях — дальнейшее плодоношение замедляется. Часть урожая пускайте на заготовки впрок — сегодня оптимальный способ переработки — сушка. Удачная пора для заготовки корней и корневищ целебных растений.

Не рекомендуется замачивание семян, посев и посадка растений для получения урожая.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 1732 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: