Лунный посевной календарь на 7 декабря 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
12 лунный день, растущая Луна в Овне.

Знак Овна

В огород на подоконнике и отапливаемые теплицы возможен посев быстрорастущих зеленных. Помните об отличной витаминной добавке к зимнему столу – проростках и микрозелени (зерновые, кресс-салат, редис, подсолнечник, чечевица, мята и другие). Если хотите знать больше о посеве — смотрите видео, интересно мнение дачников о вкусе и использовании микрозелени — читайте этот материал.



Продолжайте работы по снегозадержанию в саду и огороде. Окучивайте снегом ягодные кустарники и не укрытые теплолюбивые растения, набрасывайте его на цветочные клумбы, посадки земляники, луковичных цветов. Уплотняйте снег вокруг приствольных кругов для защиты от мышей. Стряхивайте мокрый снег с веток деревьев (хоть и простая работа, а некоторые нюансы знать не помешает), счищайте с тепличных крыш. Регулярно расчищайте проезд к участку.

Праздник все ближе, а встретить его в соответствующей атмосфере помогут собственноручно сделанные елочки — наверняка вам приглянется не одна красавица из этой подборки! Декабрьские вечера — идеальное время для подготовки к Новому году: можно вырезать снежинки, делать елочные игрушки, заготовить для близких уютные подарки с дачи. В приятных хлопотах не забыть о важном поможет материал 6 дел, которые обязательно нужно сделать в декабре.

Удачный период для заготовки лапника — иголки долго продержатся на ветках.

Отложите посевы и посадки для получения семян и урожая на хранение. Пересадка и пикировка нежелательны. Исключите полив и подкормки. Не стоит проводить обрезку.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, декабрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1567 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: