Лунный посевной календарь на 7 февраля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
22 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Продолжается удачный период для посева растений на урожай (в том числе на хранение). Сейте землянику (различные способы посева можно посмотреть в этом видео). Отличная пора для предпосевной подготовки семян (возможно, вам понравится стимулятор из натуральных компонентов, сделанный своими руками).



Благоприятное время для ухода за растениями (теплицы, домашний огород, выгонка, комнатные): рыхлите почву, поливайте, вносите подкормки (органические). Весьма успешной будет борьба с вредителями и болезнями (по возможности используйте биопрепараты или проверенные народные средства).

Продолжайте регулярную расчистку подъезда к участку и дому (в целях безопасности), снег подбрасывайте с кустарникам, на посадки луковичных, к зимующим без укрытия многолетникам, места подзимних посевов. По газону старайтесь разбрасывать снег равномерно, не создавая куч и сугробов (весной они будут таять дольше, трава под ними может выпреть). Расчистка снега – работа не из легких, возможно, облегчить ее поможет простое приспособление. А если решите купить снегоуборщик, обратите внимание на нюансы выбора и обязательно подберите подходящее масло для двигателя – так техника прослужит дольше.

Не рекомендовано размножение: делением корневищ, луковичных и клубнелуковичных растений. Перенесите обрезку на другое время. Нежелательна пересадка.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
10 комментариев 5 спасибо за статью   в избранное 3840 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (10)
А у нас снега столько, что подбрасывать к кустарникам и не надо, а вот расчищать без снегоуборочных машин ого-го как сложно.
Едут по деревне заснеженные машины. Дорогу трактор уже почистил
Едут по деревне заснеженные машины. Дорогу трактор уже почистил

На детскую площадку трактор не загонишь — только лопатой можно расчищать
На детскую площадку трактор не загонишь - только лопатой можно расчищать

А на больших площадях лопатой не намахаешься. Здесь на помощь приходит снегоуборощик)))
А на больших площадях лопатой не намахаешься. Здесь на помощь приходит снегоуборощик)))
Вот это зима!!! Настоящая!!! Таня а у нас в этом году выпавшие снежинки были на вес золота( Сразу все таяло. Поделись снегом!!! На свой уже надежды нет — почти середина февраля(((
Свет, в термосе прислать?)))
Хоть снежок слепи и в мою сторону запусти — лишь бы долетел) Я так снег люблю — а в этом году его практически не было(((
Смеюсь, вспоминаю, как я летом на дачу из города мороженое привозила))) Куплю штук 20, а пока доеду до дачи, то хорошо, если половина останется))))
Таня, а мы сумку-холодильник купили, чтобы на море брать. Не скажу, чтобы очень крутая, скорее наоборот, но холод сохраняет хорошо: бутылки с водой до вечера могут оставаться прохладными.
Свет, ну не проси, не надо… Ну не нужен нам уже снег, согласись?!))
Весна!!!
Наташ, буду капризничать! Хочу! Пусть только на мой участок снег выпадет, хоть денька 2-3 полежит!!! ну дай же хоть помечтать
Эх… Да я тоже снег люблю… Я же понимаю тебя...(

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: