Лунный посевной календарь на 7 сентября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
18 лунный день, убывающая Луна в Овне (с 16:02).

Знак Овна
Знак Овна

Почти весь день можно продолжать посадку и пересадку деревьев и кустарников (плодовых и декоративных), комнатных растений. В цветниках делите и пересаживайте многолетники, продолжайте посадку луковичных и мелколуковичных (найти подходящий образ яркой весенней клумбы поможет подборка вдохновляющих идей). Если погода благоприятна – можно не спешить выкапывать клубни георгинов и клубнелуковицы гладиолусов, но кусты нужно окучить или замульчировать.



Продолжайте обработку почвы: перекопку (вспашку), при необходимости вносите сезонные удобрения. Рыхлите и мульчируйте землю в приствольных кругах деревьев и кустарников, с которых сняты плоды. Благоприятно закладывать компост (исключив попадание в него этих компонентов). А если готовый продукт нужен вам в ближайшее время, есть отличный способ приготовить компост из листьев за 7 дней!
Хорошее время для сбора облепихи, а справиться с богатым урожаем помогут секреты заготовки этой полезной ягоды и рецепт приготовления облепихового масла. Продолжается удачная пора для заготовки лекарственных растений: чтобы качество целебного сырья было на высоте, важно не только вовремя собрать, но и правильно высушить его).

Отличный период для закладки сусла (домашний уксус, вино). Собранный урожай желательно как можно скорее съесть или переработать (немного увеличив время стерилизации и нормы консервантов).

Нежелательно заготавливать земляные смеси и обрабатывать растения от вредителей и болезней. Во второй половине дня (после 16:02) не проводите пересадку (пикирование), исключите полив и подкормки, откажитесь от обрезкиЧитайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2306 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: