Комментарии к записи (стр. 11)

Оставьте свой отзыв об интернет-магазине «Гаршинка» Расскажите, внимательно ли к вам отнеслись, весь ли заказ попал в посылку, вовремя ли был заказ выслан, как отреагировали операторы на заявку о плохом качестве материала, как была осуществлена...
Заказ сделала 25.04 из ассортимента в наличии ( что предпологает по правилам сайта отправку в течение 3 дней), но 29.04 заказ не отправили. Я нашла группу в вк и спросила когда отправят заказ получила ответ что заказ перенесли на 30.05 дальше заказ должен был отправлен 03.05 опять отложили теперь на 06.05. Потом что б не приставала с расспросами когда отправят сказали что посылку отправят 18.05, но чуда не произошло опять сроки сдвинули на 24.05. На мои вопросы о реальных сроках отгрузки мои сообщения из группы вк удаляются (я подозреваю, что я не одна такая) и пишутся в личку сообщения если я не довольна сроками отгрузки я могу отменить заказ. Сама Анна Гаршина мне написала что 24.05 мой заказ отправят сегодня уже 26.05 заказ перенесен на 27.05 и я думаю, что это эще не конечная дата отпрвки. При этом мне ограничили доступ в вк и телеграмм. Так что спросить про заказ или попросить вернуть деньги у меня нет возможности. Так что если вы планируете что то посадить у себя на участке и заказывать в этом магазине, то запаситесь терпением, потому что заказы придется ждать месяцами. Кстати заказы ждут даже те кто оплатил их еще осенью.
Вот так без согласования переносят сроки доставки
Вот так без согласования переносят сроки доставки

Это ответ от 19. Мая
Это ответ от 19. Мая

Вот тебе и доставка опять перенесена
Вот тебе и доставка опять перенесена

Все мои коментарии удалили, а меня внесли в чс группы
Все мои коментарии удалили, а меня внесли в чс группы
Алена Александровна, добрый день!
Примите, пожалуйста, извинения за задержку отгрузки.
Причины были, мы Вам писали. Задержка в поставке посадочного материала периода отгрузки 15 апреля — 31 мая, затем его подготовка, размещение, переезд на летние площади и проблема с набором квалифицированного персонала.
Конечно, Вас, как покупателя мы понимаем.
Заказ Ваш был отправлен 27.05.2022г.
Еще раз, примите, пожалуйста, наши искренние извинения за задержку.
Всего Вам доброго!
Доброе утро!
Первый раз решила приобрести растения через интернет-магазин с массой положительных отзывов и сразу негативный опыт!
Оформила заказ №2228658-1 от 21 апреля 2022 года на 12 т. р. со сроком доставки до 31 мая. На сегодняшний день ничего не пришло! С магазином связи никакой!!! Обратного звонка нет и, я так думаю, не будет! Честно говоря, шок! Наводит эта ситуация на мрачные мысли!!!
Мой совет: сто раз подумайте прежде чем оформлять там заказ с 100% предоплатой!
хорошая компания дорожит своей репутацией!!! Обязательно добавлю свой отзыв, когда появится хоть какая-то ясность…
Но это первый и последний раз, когда я заказывала что-то в этом магазине!
Добрый день!
Примите, пожалуйста, извинения за задержку отгрузки.
Вы отменили заказ. Денежные средства Вам возвращены.
«Доброе утро!
Заказ №pl-000218-9509/76 от января 2022 года. Срок поставки с 15 апреля до 15 мая 2022 года ТК „Озон“. 15.05 передвинули сроки до 26.06.2022. После длительных попыток „достучаться“ до продавца 27.05 заказ был передан в службу доставки, а 28.05 „отправлен с мой город“. Сегодня 06 июня 2022 года. Заказа нет. Информации по отслеживанию нет. Я не говорю, что Гаршинка просрочила все сроки поставки, не упоминаю, что сроки посадки саженцев с ОКС давно прошли и вероятность выживания близка к 0, уже молчу, что сроки поставки составляют от 4 до 8 дней, а сегодня уже 9 день… (звучит несколько двусмысленно..., но хоть похоронить их по-человечески), боюсь даже предположить откуда Вы везете саженцы (Дальний Восток, Австралия....)
Меня интересует — где заказ??? Где заказ №pl-000218-9509/76?»
Вот такой запрос я направил в службу поддержки ИМ «Гаршинка»
Алексей, Ваш заказ был отдан своевременно, в мае месяце.
Вопрос к ТК ОЗОН, почему они везли Вашу посылку 10 дней.
В настоящее время из-за сложности отгрузки ТК ОЗОН мы прекратили отгрузку данной компанией.
Всего Вам доброго!
Добрый день! Ну, если по Вашему мнению отправка заказа спустя 2 недели от указанных Вами сроков (Срок поставки с 15 апреля до 15 мая 2022, отправлено 25,07) это своевременно, то, конечно, по всем виновата ТК ОЗОН. Из присланного заказа, жива только роза, остальное ни чего не прижилось… Хотите фотки пришлю?
Алексей, посылка отправлена 27 мая, 10 июня Вами получена.
Если у Вас были претензии к качеству посадочного материла, Вам надо было к нам обратиться, приложить фотографии растений.
Мы рассматриваем все претензии и предлагаем или заново отправить товар или вернуть денежные средства.
Всего Вам доброго!
Отправлена действительно 27.05. Извиняюсь за опечатку. Но хронология совсем другая:
заказ сделан и оплачен: январь 2022г.
сроки поставки: 15 апреля — 15 мая 2022 года
отправлен: 27 мая 2022 года
получен: 10 июня 2022 года
Все правильно?
К качеству посадочного материала претензий у меня нет, отличные «полутрупики»( живые, с листочками, упакованы в пленку, внутри влажный грунт, и даже в некоторых упаковках встречались капсулы гидрогеля. Вот, например, фото Смородины сахарной.
Я думаю, комментарии излишне?
если бы Вы прислали заказ вовремя, то проблем с приживаемостью было бы минимум, а так как заказ был просрочен на 2 недели, а по факту на 3 недели, — все саженцы, а именно малина — 2 шт, смородина — 2 шт, вишня — 1 шт, яблоня — 1 шт ( борется, пытается выжить), а также 2 корешка гипсофилы не прижились (ПОГИБЛИ) по причине нарушения сроков посадки.
НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСАЖИВАТЬ САЖЕНЦЫ С ОКС В АКТИВНОМ СОСТОЯНИИ!!! ТЕМ БОЛЕЕ В ИЮНЕ!
Я не прав?
А так, конечно, какие претензии? Саженцы отличные (ну а какими им быть в конце мая-начале июня). ПРИСЛАЛИ заказ (а то что позже на месяц, так объективные обстоятельства)
— какие мы не благодарные…
Смородина сахарная, то что прислали
Смородина сахарная, то что прислали

Смородина сахарная, то что прислали
Смородина сахарная, то что прислали

Смородина сахарная, то что прислали
Смородина сахарная, то что прислали

Смородина сахарная фото от 11.07
Смородина сахарная фото от 11.07

фото засохшей смородины сахарной
фото засохшей смородины сахарной
Благодарим за фотографии!
Всего Вам доброго!
Оформила заказ №2138017-1, 25 ноя 2021
Период отгрузки: 15 апреля — 31 мая 2022 Сегодня 9 июня, нет ни посылки, ни возврата денег, ни ответа от продавца Гаршинка. На звонки и письма не отвечают.
Екатерина Михайловна, к сожалению, Вы отменили заказ, из-за долгой доставки.
Примите, пожалуйста, извинения за задержку отгрузки.
Заказывала в Гаршинке три года назад канадские розы, получила прекрасные саженцы, растут и радуют. Зимой 2022 заказала еще 5 роз. Первые 4 саженца получила в первых числах апреля. Качество отличное. Одну из пяти должны были отправить в июне, что и было сделано. Саженец упакован, корневая система не стянута, просто находилась в чёрном мешке, который помещён в фирменный от Гаршинки. Саженец высажен в грунт сегодня. у меня есть пожелание для Гаршинки: лучше упаковывать саженцы с ОКС. Получила посылку сегодня, 11.06, хотя прибыла она в наш облцентр ещё 9 июня.
Заказ зимний.
Заказ зимний.

Последняя из пяти роз.
Последняя из пяти роз.

Посылку распаковала. Листья и побеги начали сохнуть.
Посылку распаковала. Листья и побеги начали сохнуть.

Корни не стянуты туго плёнкой, а зря. Саженец болтался в коробке, не смотря на то, что его проложили бумагой. Корень не был достаточно туго зафиксирован, поэтому влага испарилась по дороге.
Корни не стянуты туго плёнкой, а зря.  Саженец болтался в коробке, не смотря на то, что его проложили бумагой. Корень не был достаточно туго зафиксирован, поэтому влага испарилась  по дороге.

Отслеживание посылки
Отслеживание посылки
Татьяна Юрьевна, благодарим Вас за отзыв!
Учтем замечание- пожелание.
Всего Вам доброго!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий