Комментарии к записи (стр. 8)

Оставьте свой отзыв об интернет-магазине «Гаршинка» Расскажите, внимательно ли к вам отнеслись, весь ли заказ попал в посылку, вовремя ли был заказ выслан, как отреагировали операторы на заявку о плохом качестве материала, как была осуществлена...
Галина, растения — живой товар. Поэтому всегда есть риск, что может не пройти проверку качества и не может быть отправлено. Не смотря на то, что мы максимально создаем условия для хранения растений до транспортировки.
Примите наши извинения. мы понимаем ваше расстройство. Но не можем позволить себе отправить некачественный товар.
Прошлой осенью впервые заказала два пиона на Гаршинке, по акции достались в подарок еще два. До меня добрались транспортной компанией очень быстро, упакованы корни были лучшим образом. Состояние и размеры тоже отличные, но у одного корня были слишком мелкие почки, нашла информацию, что так бывает, если пион еще не цвел, надеюсь это не скажется негативно. В конце апреля все четыре пиона с разной скоростью показали свои носики в саду. Теперь лишь бы не было пересорта
Еще хочу сказать о приятных мелочах, которые прилагались к посылке: пакетик фитоспорина и памятка-блокнот, в котором прописаны правила хранения и посадки различных саженцев, приведены примеры болезней и вредителей, указаны препараты, которые следует применять. И во второй половине свободное место для ведения журнала садовода по различным таблицам. Очень удобная штука! Вроде бы пустяк, а чувствуется забота о покупателе, что, конечно же, приятно. Спасибо!
Zhanna17, пожалуйста)
Мы делаем все, чтобы наши покупатели были довольны!
Всего вам доброго!!!
Цветущего вам сада!!!
у меня вообще интереснее получилось, в конце прошлого лета сделала заказ на весну и соответственно оплатила 100 %, когда подошло время получения заказа получила письмо, что несколько растений не прошли оценку качества и предложили мне их поменять, а в личном кабинете этих растений в моем заказе нет, я ничего сначала не поняла, переписывалась с ними 3 дня, я в заказ практически всю зиму не заглядывала и мне в голову не пришло, что они сами отредактировали мой заказ, просто мне странно показалось, что у меня в сумме стоит «минус… рублей», ну я у них и спросила в чем дело, а они мне вместо того, чтобы сказать, что они редактируют заказы в личном кабинете, стали писать о том, что растения — живые организмы и с ними всякое случается, только после того, как я отправила им скрин своего заказа в личном кабинете они мне прислали скрин моего неотредактированного заказа, я пользуюсь услугами интернет-магазинов лет 20 и в первый раз столкнулась с подобным — чтоб магазин сам редактировал заказ, это нечто…
ElenaZezegova, добрый день! Мы не вручную редактировали ваш заказ. Товары, которые были списаны в связи с несоответствием качества на остатках «0». Товары с нулевыми остатками не имеют возможность отображаться в личном кабинете. Это пока. Мы работаем над тем, чтобы было удобнее и нагляднее. Со временем и товары с нулевыми остатками будут отображаться в личном кабинете.
Приносим извинения за неудобство.
знаете, вы не первый и не последний интернет-магазин, в который я обращалась за товаром, но вы в моей покупательской практике единственные, у которых заказ редактируется без уведомления клиента, и при 100% предоплате клиенту вы просто обязаны вручить заказ полностью, я понимаю, что вы продаете товар, который сами покупаете где-то и не всегда получаете тот товар, что у вас заказали, так почему вы берете оплату авансом? уважающие себя интернет-магазины работают по закону, т.е. клиент оплачивает им уже доставленный товар
Елена, а почему вы пишете, что вас не информировали и сами пишете, что вам письмо писали на почту. Мне звонили и писали тоже. А какие условия есть у магазина — он вправе сам себе устанавливать. Нарушения прав никаких здесь нет. Вы можете выбрать магазин по удобным для вас условиям работы, а не говорить как делать. Не понимаю вашего возмущения.
У меня от девочек — Гаршинок только положительное впечатление!!!
Мы переписывались три дня потому, что они мне не сообщили о том, что из моего заказа они убрали 4 позиции, перед отправкой посылки просто у меня вдруг обнаружились лишние деньги в кабинете, и это при том, что на протяжении почти 2х месяцев до отправки я регулярно, а в апреле чуть ли не ежедневно, заглядывала в свой кабинет, там не было ни уведомления, что заказ мне секвестировали, ни этих денег, мне без разницы как они редактируют — вручную или программа у них так редактирует, я впервые за почти 20 лет покупок в интернет-магазинах с подобным столкнулась, вот Вы, допустим, заказываете домой доставку продуктов из магазина на 8 позиций за сутки-двое и оплачиваете заказ полностью, а Вам приходит доставка с половиной заказа и просьбой заменить половину заказа на что-то другое на оставшуюся сумму, а Вам нужны именно эти 4 товара и нигде Вы их уже не купите, ибо поезд ушел, я думаю, после этого Вы будете пребывать в прекрасном расположении духа
Ребята — садоводы! Всем рекомендую гипермаркет садовых растений Гаршинка! Внимательные сотрудники профессионально проконсультируют по всем интересующим вопросам, доставка заказов быстро, упаковка растений и сами растения отличного качества. Посылка отслеживается по интернету, а фирма при поступлении посылки на почту дополнительно информирует заказчика. Хочу поблагодарить сотрудников фирмы Гаршинка за хорошую работу. Я пробно заказала не дорогие растения т.к. был неудачный опыт заказов в другой фирме… вы меня приятно порадовали и поэтому я с вами не прощаюсь!!!
Мария, спасибо вам за теплые слова!
Мы стараемся! Работаем над своими ошибками.
Мы рады, что у нас такие клиенты!
Всего вам доброго!
Цветущего вам сада!!!
А я не рекомендую. Подросли присланные саженцы. Те, которые выжили после затяжной транспортировки. Писала об этом ранее. И вот сюрпрайз! Хосты. На картинке предлагаются наикрасивейшие пышные растения, когда подрастут. В резузьтате выросли и даже зацвели какие-то " гномики". У нас их называют «мышиная хоста», выродок, короче. Вот такое фурор, простите за сленг, продают под видом красавицы хосты. Выбрасывать этих гномов конечно не буду, пусть растут. Они то ни при чем. Просто зачем под видом сортовых растений всякий неликвид втюхивать?





У вас здоровое растение! Надо учитывать регион посадки. Так, если это дальний регион, возможны отклонения в приросте, связанные с особенностями климата.
Хосты набирают вегетативную массу на третий/четвертый год выращивания в средней полосе. В дальнем регионе возможна задержка роста.
Ваше растение укоренилось и начнет набирать размер в соответствии с сортовыми показателями. Рекомендуется подкормка в начале весны любым азотосодержащим удобрением 2 раза с интервалом в 10-12 дней.
Поддержу в этом плане Гаршинку!
Хосты бывают разные и по размерам (малые, средние, крупныее и гигантские) и по скорости роста.
Автор комментария не написала сорта заказанных хост, чтобы можно было судить о скорости их роста.
Я уже неоднократно показывала здесь две хосты одного года покупки и посадки. Разница, как говорится, на-лицо!
Поэтому нельзя после одного лета говорить о том, что вас надули.

Крупная хоста — это Императрица Ву, считается одной из самых крупных хост. Обе хосты были посажены весной 2018 г.
Крупная хоста - это Императрица Ву, считается одной из самых крупных хост. Обе хосты были посажены весной 2018 г.
Milana, спасибо!
Ваша вторая хоста похожа на хосту Волверайн. Если я права, то это средняя хоста, от 35 до 40 см. Растет довольно медленно. У меня есть такая. Ей уже три года, но пока еще она небольшая.
Milana, спасибо!
Не за что…
Просто я всегда считаю, что надо во всем сначала разобраться.
Вчера получила посылку от Гаршинки. Долгожданные пеларгонии. Из 6 заказанных 4 были убиты болезнями. О каком контроле качества может идти речь? Деньги за них они мне вернули. Сразу, на следующий день. Но иметь с ними дело никакого желания нет.
Рассадник болезней
Рассадник болезней

Еще одна болезная
Еще одна болезная

Умер уже давно
Умер уже давно

Жуть какая
Жуть какая
А я в этом году хотела бы поблагодарить Гаршинку, опять заказала пеларгонии 15 штук и пришли все по заказу, никаких замен, как в прошлом году, пеларгония не очень хорошо переносит пересылку, но растения пришли все живые, упаковка хорошая. Обрезала все засохшие листья, посадила в горшочки, все по-моему решили жить. Спасибо!
marinapanteleeva, спасибо за добрые слова!
Всего вам доброго!!!
Гаршинка, спасибо! Делала два заказа — все на отлично. Растения здоровые, доставка быстрая. Процветания вам.
Спасибо вам за обратную связь!
Рады, что вам все понравилось!
Цветущего вам сада!!!
Всего вам самого доброго!!!
Вот такого «какчества» мне пришли вчера из Гаршинки розы за 400 руб. каждая, и вместо сортовой малины — дичок, какового у нас на дачах и так полно.










Розы досохнут постепенно, чернота будет и дальше распространяться, а из за дичка я и время тратить не буду.
Судя по тому, что побеги зеленые, роза живая. Я бы обрезала старые стебли до побегов (на 1-2 см выше молодых побегов) обработала стимуляторам и фитонцидами и посадила под притенение. Сказать сейчас, что с ними будет дальше, нельзя. С моей точки зрения, выживут и даже будут цвести.
Ну а что касается малины, то это молодой побег, и не всегда сразу проявляются все сортовые признаки. Малина в горшке и малина в ОГ — это далеко не одно и то же!
Пардон! Фунгицидами
Обрабатывать ЭТО бесполезно. Кроме того, фунгициды опасны для здоровья, большинство из них являются сильными канцерогенами!
Вот только мне не говорите, что полезно, а что бесполезно.
Я не защищаю Гаршинку, а просто констатирую, что розы вполне себе жизнеспособны.
Но вам уже ответили, что вы их можете вернуть обратно.
А что касается фунгицидов, то у вас о них познания весьма ограничены…
Мне мое здоровье дороже роз из сомнительного магазина. Выброшу их да и все! Большего они и не стоят, как и гаршинка! Я размещу снимки, как будет чернота распространяться. А малину сестре отдам на дачу компостную кучу загораживать.
Извините, не знаю, как вас звать, но я посмотрела все ваши комментарии и все они про отзывы об интернет-магазинах. И мне показалось, что вы специально «тестируете» ИМ и делаете там заказы. И я удивляюсь, что именно вам ото всюду приходит только брак.
Это сколько же вы выкинули денег на ветер????
Много! Но частично мне за брак вернули. Был и не брак тоже. Растет. В прошлом году из гаршинки пришло все зараженное клещами, но так как я химикатами не пользуюсь, то почти все погибло. В этом они писали, что значительно улучшили качество своих саженцев. Снова попробовала заказать. Два саженца пришли действительно хорошие, без клещей. Но розы, как и в прошлом году, с черными стеблями. В прошлом я их тоже обрезала, но чернота все равно пошла дальше и все розы засохли. Одна только успела процвести, но потом тоже засохла. А вообще — все на фото, бирки, наклейки — все на своих местах! Я фотографирую сразу после распаковки, а что то и в коробке тоже, во время распаковки. Что есть, то и есть. Такое уж пришло! А что, сразу в разных ИМ нельзя заказывать? ))) В чем тут ко мне претензия заключается?))))
vk_313022847, здравствуйте.
Может быть вы перестанете делать заказы у нас и предъявлять потом претензии. Это продолжается из сезона в сезон. А вранье, извините, но иначе это не назвать, про клещей — это уже слишком.
Скажите всем форумчанам, что вы выращиваете садовые растения на балконе, обрабатываете их средствами AVON, в принципе не предусмотренными для этого.
А потом пишите и пишите про всех.
Успокойтесь, пожалуйста. Не клевещите на нас.
Всего вам доброго.
Пусть наконец придут к вам растения, которые вам понравятся, но не от нас…
В чем же мое-то враньё??? Здесь, всего лишь, на фото — ваши саженцы, пришедшие от вас!!))) И я же не требую от вас возврата средств, а просто продемонстрировала на фото, какое «качество» у вас является нормой!
 А про клещей я могу фото из моей претензии к вам найти и тоже тут выложить! Вы мне за часть растений, из-за клещей на них, даже деньги вернули! ))) Ваши бирки на тех фото, естественно, тоже все на месте! И клещи там крупным планом! Да и другие отзывы от других заказчиков про ваших клещей, при желании, можно найти!
А еще у меня тут везде написано, что я розы только на балконе выращиваю, так как у нас они не перезимуют на дачах!  
И заказывать я у вас, конечно, больше не буду! Из шести пришедших от вас саженцев четыре саженца — в мусор! Лилии из первого заказа половина, слава Богу, цветут, а вторая половина — оказались гнилыми! И я хочу напомнить, чтобы все еще раз посмотрели на фото ваших саженцев выше, выложенных другим вашим заказчиком!..
И в спреях от Эйвон содержится спирт, а спиртом от клещей пользоваться можно!
Вот, пожалуйста, одно из ваших растений, форзиция, пришла зараженная клещами, снята на планшет сразу после получения посылки. На листьях четко видны следы клещей. Получено это от вас прошлым летом. Повторяю, что это только одно из нескольких, пришедших от вас зараженными клещами, растений!!!





На фото мы не обнаружили признаков поражения паутинным клещом. Ни следов, ни насекомых не наблюдается. Растение зеленое, живое и готово к высадке. Немного устало от транспортировки, нужно лишь чуть-чуть ему помочь и проявить заботу.
Значит у отвечающего здесь нет соответствующего образования, если он даже не знает, как выглядит растение, пораженное клещами!!! Мне за этот саженец даже деньги вернули!!! Клещи обычно располагаются на нижней части листа, а на верхней части листа четко можно проследить множественные точки и пятна (как на моем фото), в тех местах, где клещи выели из листа его ткани. Вот пример из интернета (на скрине) для тех, кто не знает, как выглядят следы от паутинного клеща на верхней поверхности листа:

Клещей тут тоже не видно, а видны только поражения поверхности листа паутинным клещом
Клещей тут тоже не видно, а видны только поражения поверхности листа паутинным клещом

vk_313022847, спасибо за информацию…
Вам вернули деньги в прошлом году, чтобы не разводить демагогию как сейчас на несколько дней.
Не заказывайте у нас больше. Вы останетесь довольны и мы.
Всего вам доброго!
Цветущего вам сада!!!
Уважаемый пользователь, на нашем сайте установлены Правила общения
Правила общения
Соблюдение их обязательно. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, и скорректируйте ваш стиль общения.
Интересно, а что, оскорбляющие заказчика и переходящие на личности, комменты Гаршинки тоже соответствуют «вашим правилам»???((( И ущемление прав заказчика тоже соответствует «вашим правилам»???((( Даже в суде можно высказаться в свою защиту, а вы заказчика, почему то, лишаете этого права, да еще и нарушаете Конституцию о свободе слова и самовыражения, подтираете комменты соответственно своему уровню мышления и образования! Получается, что за меня коммент пишете вы и формулируете его по вашему усмотрению!
Уважаемый пользователь, свобода, гарантированная Конституцией, распространяется не только на вас, но на всех.
И свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
И мы, и все пользователи вправе не читать ваши оскорбления, к тому же оскорбление модераторов — это прямое нарушение наших правил общения.
С учетом того, что вас предупреждали неоднократно, но вы мало того, что не сменили тон, так еще и перешли к прямым оскорблениям работников сайта, я, основываясь на пп. 6 п .3 Правил общения, закрываю для вас доступ на наш сайт.
Все претензии к ИМ Гаршинка вы можете решить в судебном или досудебном порядке непосредственно с ИМ Гаршинка. И без участия 7дач.
Если роза зацвела, а потом, как вы пишете, засохла, то это уж никак не вина ИМ. Это неправильный уход.
Но при этом изначально на той розе было несколько веток, часть из которых пришла уже тоже с чернотой! Постепенно я их обрезала, обрезала, осталась только одна последняя ветка, на которой цветок успел расцвести, а потом чернота и на нее перешла! Химией я не пользуюсь, кроме корневина и марганцовки по необходимости.
Фитоспорин, который используется при грибковых инфекциях- это не химия, его делают из бактерий, которые подавляют рост грибков. Но еще раз говорю, что если у вас розы после цветения гибнут, это от неправильного ухода.
В фитоспорине я тоже уже держала растения в прошлом году. Вывод — он практически бесполезен! И статьи, подтверждающие мой вывод, в интернете, при желании, можно найти! А вообще то химии у меня полно накуплено, даже слишком! Но после прочтения отзывов и различных мнений о ней я ею не пользуюсь!
А в чем заключается «неправильный уход» за саженцами из Гаршинки???
Добрый день!
Чтобы обсудить свойства Фитоспорина или способы оздоровления посадочного материала, предлагаю Вам создать отдельный пост или вопрос. В данной теме можно оставлять отзывы об ИМ «Гаршинка». Комментарии не по теме будут удаляться.
Ну вы уж определитесь выбросите розы или будете дальше фоткать
Чернота, если не удалить такие побеги, конечно, будет распространяться.
Но если бы все садоводы поступали так, как вы, то нам бы пришлось каждую весну выбрасывать все свои розы, у которых после зимовки появились черные пятна на стеблях.
Никаких зарплат тогда бы не хватило, чтобы каждый год их покупать снова.
У меня вон их больше полусотни, а у некоторых и больше сотни… И многие из них после зимы оказываются с черными стеблями, и ничего… Обрезаю под ноль, они выпускают новые стебли и радуют своей красотой.





Кстати, эта красотка Лет Селебрешн от Гаршинки из прологоднего заказа. Нынче была основательно погрызена мышами. Я ее обрезала «под-Котовского». Она выпустила новые ростки, своей красотой радует меня и теперь
Кстати, эта красотка Лет Селебрешн от Гаршинки из прологоднего заказа. Нынче была основательно погрызена мышами. Я ее обрезала "под-Котовского". Она выпустила новые росткрсвоей красотой.адует меня и и теперь
Я конечно черноту удалю, но она пойдет дальше!
Обработайте фитоспорином, это элементарно, Ватсон!
посмотрела я фото, розы у Вас прекрасны, новые побеги без пятен, зеленые, то, что старые стебли черные, так вырежьте их, я в этом году вырезала почти под корень все побеги у своей розы, она новые выбросила и прекрасно растет, про малину ничего сказать не могу, сорт не указан
Розы из Садового мира я тоже до места прививки обрезала, но толку от них нет, никаких побегов не появилось. Часть денег вернули: за пару роз и другие сухари. Часть растений были качественные и продолжают расти. Роз я мало выписываю, в основном, по 1-3 штуки из разных ИМ. Да и заказы почти все на минимальную сумму, которую устанавливает ИМ.
Вот и я о том же. Вполне себе жизнеспособные…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий