Комментарии к записи (стр. 5)

Оставьте свой отзыв об интернет-магазине «Гаршинка» Расскажите, внимательно ли к вам отнеслись, весь ли заказ попал в посылку, вовремя ли был заказ выслан, как отреагировали операторы на заявку о плохом качестве материала, как была осуществлена...
Может есть среди обманутых заказчиков люди, которые знают куда надо обратиться, чтобы заблокировали сайт «Гаршинка»?
Пришло уведомление, что заказ отправлен. Проверила на сайте Почта РФ — да, действительно, принят в отделении. Недели через 2-2,5 придет. Посмотрим на качество…
Пишите во все опросники. Их в интернете очень много. Набирайте: «Отзывы о интернет магазине Гаршинка». Копируете свой отзыв здесь, и пишите на всех сайтах. Что я и собираюсь сделать. У них нет, возможности подчищать отзывы, и там, Вы точно узнаете, всю правду о магазине. Одно но, нужно будет регистрироваться. Меня это не остановило)))
Нужно писать жалобу на их хостинг, узнать только надо на каком они хостинге. Сайт должны заблокировать там.
В Роспотребнадзор, надо жаловаться. Магазин оформлен официально, не бабушка с ирисами в Одноклассниках. Желательно, коллективную жалобу. Сейчас и за интернет магазины берутся. Гаршинка меняет сроки поставки как ей вздумается. С момента, моей оплаты прошло 19 дней, и тишина. Сейчас у них стоит срок отгрузки после оплаты 30дней!
Все, моя история с Гаршинкой закончилась. 20 дней с момента оплаты, терпение кончилось. Отказалась от заказа, попросила вернуть деньги. Деньги вернули вечером, в этот же день. Я туда больше, ни за какие коврижки!
А у меня всё завершилось удачно. Сегодня получила заказ. Пусть и с опозданием, но пришёл. Качество хорошее, не смотря на долгую дорогу — я в Хабаровске живу.
растения
растения
Спасибо Гаршинка! Получила заказ (лилии) все отличного качества, упаковка хорошая, никакой пересортицы, хотя заказывала товар уже со скидками. Поэтому переживала- но все живые и полны сил!
Большое спасибо Марии Геннадьевне которая принимала заказ -я ее просила чтобы заказ пришел в определенное время — она все правильно сделала! Я в восторге!
Про пересортицу можно судить, только когда расцветут лилии.
Добрый день всем. Первый раз оформляла заказ в магазине… Все вопросы решались очень быстро и отвечали вежливо, Получила весной посылку. от магазина Спасибо Гаршинке
Посылка пришла по срокам Упаковано все было очень хорошо.Растения в хорошем состоянии были, кроме трех позиции.Это хоста. дельфиниум и нивяник
Сфоткала написала, выслала фото
Приняли к рассмотрению мою претензию и через непродолжительное время вернули стоимость растений
Все очень спокойно, Замечательный коллектив, спасибо сотрудникам, очень довольна этим магазином.В моем случае все претензии решились быстро и положительно
Я уже писала отзыв о Гаршинке, когда получила от них две заказанные розы питомника Топаловичей. (на стр.2). Одна из них была Бэль Эпок. При посадке отказалось, что на ней две бирки: одна пластиковая фирменная с надписью сорта Черри бренди, а вторая цветная (тоже фирменная) была с указанием сорта Бэль эпок. Об этом я написала администратору Гаршинки.
Мне ответили, что гарантия на розы действует до их цветения, при пересорте будет произведена либо замена, либо возврат денег.
Сейчас моя роза зацвела, она действительно оказалась Черри брэнди, о чем я и сообщила вчера в Гаршинку и приложила фотографию. Сегодня мне ответили, что претензию приняли и по моей просьбе уже перечислили деньги.
Скрины нашей переписки и скрин с телефона для пущей убедительности моих слов прилагаю.
Таким образом, мой опыт сотрудничества с Гаршинкой пока только положительный.

Наша переписка
Наша переписка

Скрин с телефона
Скрин с телефона
Вчера, ближе к вечеру, получила посылку из Гаршинки. Заказ был оформлен 29-го августа, перезвонили сразу и всё уточнили, отправили 31-го августа.Вчера, то- есть 4-го сентября — получила. Доставка ТК СДЭК… Флоксы были все живые, хотя некоторые очень маленькие, но корневая система хорошая.В посылке книжечка, очень полезная, «Эпин » и " Фитоспорин " — отдельное спасибо им за это.
Очень удивилась величине посылочки- очень маленькая, по сравнению с другими аналогичными из других ИМ…
Очень удивилась величине посылочки- очень маленькая , по сравнению с другими аналогичными из других ИМ...

Всё оказалось хорошо и компактно упакованным.
Всё оказалось хорошо и компактно упакованным.



А мне вот такие пришли: в одном жизнь еще теплится в виде микроскопических листиков, а два других просто сгнили, остались на поверхности земли в виде кожурок светлых (фото). На улице ночью у нас уже заморозки бывают, на улицу ЭТО уже нельзя высаживать, поэтому посадила в коробки… Про Гаршинку придется забыть, как про страшный сон! Присоединяюсь к мнению Светланы Коростелевой! Лучше буду семенами флоксы выращивать. Семена метельчатых даже в Китае заказала. Стоят они копейки… Посмотрим, что оттуда придет… Отзывы о китайских семенах самые разные..

Точно так же засох и клематис. У него сразу были корни коричневого цвета и жесткие, фото и претензию послала — деньги из Гаршинки не вернули. Они деньги возвращают, но за мизерную часть их гнилушек… За кинутую мне в посылку сухую розу, вместо живой, деньги не вернули… И за гнилой рододендрон не вернули… А все это вместе примерно тысяча рублей…
Микролистики флоксов на их гнилом корневище тоже долго не продержались…
Погибли и их крупноцветковые хризантемы, которые обе пришли в виде крупной ветки, но с микроскопическими корнями… Мультифлоры пока еще держатся, но в каком виде я их посадила, так за несколько месяцев и не изменились, хоть я и усиленно их корневином поливала и немного удобрений в землю добавила… Засох и второй рододендрон, низкорослый, отцветший… В их же горшке засох. У него остались семенные коробочки (таким и пришёл), в некоторых есть что-то похожее на семена, попробую их посадить… В гаршинку больше ни-ни…
Оля, рододендрон обязательно перед посадкой нужно было замочить на сутки. Из магазинных горшков нужно было вынуть (там один торф ). Эта информация есть в интернете. Когда я купила рододендрон (был уже цветущий и большой ) — предупредили, что корни надо вымочить. Мультифлоры я начеренковала в сентябре и посадила под банки, уже растут и с бутонами. Они очень легко укореняются. Знаешь, столько питомников разных, и хочется попробовать купить у всех. В принципе, у меня уже всего много, буду размножать свои.
Нууу, у мультифлоры от Гаршинки черенковать абсолютно не от чего, так как ростки были всего высотой сантиметров 15… А вот мультифлору из Поиска, ту надо как-то делить, наверное, так как очень густо цветет, стебли друг другу мешают, но страшно испортить…
Ольга, так для черенков хватает и 5-6 см. А 15 — это уже ооочень нормально
Я даже флоксы этого года со всех сайтов начеренковала при обрезке и посадила под баночки, думала засохнут, но выжили почти все, пустили новые росточки. А микрофлору (если есть время и желание ) можно тоже несколько черенков вам посадить под банки (и в тепло) — по весне новые будут.
Добрый день! Заказываю в этом ИМ с 2015 года, вижу рост компании, расширение ассортимента, качество обслуживания. За эти годы заказывала туи, дейцию, чубушник, спирею, флоксы, гладиолусы, лилии, бузульник, розы, пеларгонии. За 4-хлетний опыт сотрудничества подвели только 1 раз — флоксы не отродились. Хотя может не так или не туда посадила. Сейчас очень много представлено информации на сайте «Гаршинка» по посадке, уходу, размножению — буду брать себе на заметку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий