Кокосовый субстрат UGro XL BASIC кто применял?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, кто использовал такой? Или дайте ссылку, т.к. информации о нем нашел очень мало. Вкратце по РРМ есть в этом видео. Но подробного тестирования при выращивании нигде не могу найти. Уже заказал такой, хотел пред посадкой земляники изучить подробнее, чтобы не загубить молодые кустики.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , отзывы
5 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 1536 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Здравствуйте. Перед посадкой земляники прорастите огурцы и посадите огурцы. Они растут быстро и станут хорошим индикатором качества субстрата. Как то так. Удачи.
Хорошо, я подумаю. Пока разбираюсь в теме.
Пока нашел только это: «Субстрат UGro XL Organic представляет собой брикет прессованного и дегидратированного кокосового волокна объемом 5 кг. Собственное производство в Индии вдали от побережья гарантирует идеальную безсолевую среду. Данный субстрат подойдет для любых культур как для домашнего выращивания, так и для культивации под открытым небом. Продукт полностью безопасен и экологичен. Производится только из сертифицированного сырья.»
Это уже хорошо, т.к. с Шри-Ланки идёт соленый. Ещё вроде как Файбер Фемили тоже индийский.
Хотелось бы ещё разобраться с буферизацией. Кальциевая селитра и сульфат магния в заначке присутствуют.
РН-метр есть, только вот ТДС-ЕС-метр на Али заказал сегодня, будет ещё не скоро. А семена уже давно на стратификации, поэтому немного форсирую подготовку.
Нашел наконец:
" UGro XL представляет собой 5-ти килограммовый брикет прессованной кокосовой «пыли» с низким содержанием кокосовых волокон. Большая упаковка служит для большей экономии, ведь необходимо всего 18 литров воды, чтобы превратить UGro XL в 70 литров высококачественного кокосового «торфа». Данный субстрат подходит для всех видов однолетних и сезонных культур.
Состав: кокосовый торф с низким содержанием кокосовых волокон.
pH: 5,5-6,5.
EC: <0,6 мСм/см.
Влагоемкость: 910%.
Объем: 70 л.
Вес: 5 кг.
Субстрат буферизирован нитратом кальция, готов к применению."
Дело даже не в солевой — не солевой. А свежий -не свежий. Покупали на Шри-ланке маты Коколенд от фирмы Виском. Брали контейнерами, отличный кокос. А как то французские партнеры дали в кредит матов на 1 га (антирекламу не буду делать). И растения плохо росли, и кокос плохо пах при раскопках. Видимо не свежий и там пошли нехорошие процессы от анаэробных бактерий. Как то так. Удачи.
Идеально чистым без маленьких пучков волокон его не назовешь, EC не измерял, прибор с Али еще долго ждать
кокос — он и в Индии кокос
кокос - он и в Индии кокос

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: