На даче кирпичная печь, на чердаке кирпичная труба переходит в металлическую. в дожди по трубе и внутри трубы бежит вода. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! На даче кирпичная печь, по теплу полностью устраивает, на чердаке кирпичная труба переходит в металлическую 5 метровую, в дожди по трубе и внутри трубы бежит вода, из заслонки черный поток до пола. Над трубой установлена защита от дождя, не помогает, что сделать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 5928 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
evah170488 Елена
Все ответы и комментарии (4)
cotlix.com/kolpak-na-trubu-dymoxoda-kak-vybrat-i-sdelat-svoimi-rukami куча картинок в интернете Колпак, козырек для дымохода
Тут, скорее всего, проблема в крыше, нужно вызывать специалиста и смотреть. Другого варианта нет.
Какая у Вас крыша? У нас оцинкованный профнастил. Я место выхода трубы над крышей залил цементным раствором. Цементный раствор хорошо схватывается с металлом. Чтобы раствор не растекался, сделал из досок опалубку где-то 40Х50 см, одел на трубу, чтобы она оказалась по середине. Сделал цементно-песчаный раствор 1:3 или 4 довольно густой и залил, сделав небольшой откос от трубы. Потом сразу поверхность закрыл четырьмя мокрыми мешками и еще сверху положил ведра 2 мокрых опилок, чтобы долго не высыхало. Если раствор оставлять высыхать, он трескается и вся работа на смарку. Еще 2-3 дня проверял и смачивал всю эту конструкцию. Потом опалубку можно снимать, хотите – можно и оставить. А что в трубу попадает дождь, хотя и есть сверху защита, видимо, надо снизить ножки, чтобы крыша была ближе к выходу трубы, или же сделать новую с более большими «крылышками». Это уже проще: сами же видите в чём причина.
Здравствуйте! У нас ондулин, на трубу одет лист оцинковки и сделано какое-то приспособление для задержки воды, делал нанятый специалист, заменил все, колпак тоже, более подробно не знаю, но по трубе уже после третьего ремонта бежит в сильный дождь.Спасибо Вам, теперь сделаем как у вас, буду контролировать процесс.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: