Комментарии к записи (стр. 3)

Традиционные материалы коробов для грядок: доски, шифер, недавно подоконную доску рекламировали)) Душа требует красоты и аккуратности в огороде. Нашла вот такой вариант из металла. Но далеко и доставка дорого. Оцинкованный металл и с...
Нашла в сотике фотку неизвестно какого года. На них видно часть грядокгрядки

Весьма симпатично!))
Спасибо, но когда (и если) будет возможность выставить актуальное фото, то будем благодарны.
Мои грядки  из старых подоконников

Мои грядки  из старых подоконников. Это уже четвёртый сезон. Не нарадуюсь. Очень удобно, чисто ничего не гниёт. В нашем питерском климате просто находка. Грядки расположены на заднем дворе… сейчас на видовой стороне участка хочу купить пластиковую терассную доску. дорого! Но точно лет на 20, лучше один раз потратиться  и сделать надежно, чем с гарбылем каждые два года возиться.
А я этой зимой собираю пластиковые бутылки и собираюсь соорудить нечто подобное тому, что изображено на фото (из интернета). Но хочу, чтобы ограждение было повыше, поэтому буду вставлять одну бутылку в другую, предварительно обрезав дно. Изнутри придется, видимо, выложить пленкой, чтобы в щели между бутылками не вытекала вода и не высыпалась земля. Если получится хорошо — я очень на это надеюсь! )) — летом выложу фотографии. 
Людмила, Нижний Новгород.Ограждение грядки пластиковыми бутылками

 
Я бы купила — не подскажете где в Москве продаются?
Металлические грядки быстрее промерзают, а соответственно промерзает и всё, что там посажено. И чем выше такая грядка, тем лучше она промерзает. Дерево, в отличие от металла, хорошо держит тепло. А при пасмурной погоде это большой плюс. Только нельзя красить сырое дерево. Оно быстрее сгниёт. Будет эффект масла, которое налили на сковороду поверх воды. Можно обработать с внутренней и торцовых сторон, а снаружи оставить не покрашенной для просушки. Можно обработать таким же способом отработкой автомобильного масла.
Можно использовать пластиковые панели, которые уже отслужили свой срок. Вкопать их в землю стыкуя между собой, а сверху закрыть пластиковой обналичкой. 
Я в теплице купил и поставил оцинкованные, как на фото. Эстетично и экологично и долговечно. Не знаю какой холод они проводят, особенно в теплице. 
Грядки из прямого шифера.
Грядки
 У меня грядки из досок, колотила сама с сыном.Доски обработала средством против гниения и горения. В этом году хочу покрасить их побелкой по дереву. Так же у меня грядки из плоского шифера, но их мне собирал муж, самой не под силу.Так же хочу покрасить в этом году. Шифер покупали листами и пилили на нужные размеры, так дешевле получается, чем покупать готовые листы для грядок.Со временем хочу все грядки сделать из шифера, из досок делала потому, что быстрее.

Шифер канцерогенен. Это во вред здоровью.
 
Вреден ли шифер для здоровья: правда и вымысел

Подробнее на сайте stylekrov.ru: © http://stylekrov.ru/vreden-li-shifer-dlya-zdorovya.html  вот ссылка  если интересно.
Последний раз редактировалось
Добрый день! Я тоже делала грядки из шифера, у нас на рынке они уже сами порезали и продавали специально для грядок. В этом году буду первый раз сажать в новые грядки. Я думаю, что это очень удобно и жду хорошего урожая. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий