В прошлом году пришлось 3 раза подсаживать огурцы — проклюнувшиеся семена трижды съедала мышь. В этом году услышала разговор коллеги о ее практике посадки огурцов в банки. Насколько идея сформировалась — так я её и реализовала.
На последних...
Края листьев на огурцах становятся серого цвета, скручиваются, желтеют и отмирают. Чем это может быть вызвано?
Пораженные листья огурцов
Пораженные листья огурцов
Пораженные листья огурцов
Листья рассады огурца после их перевоза из квартиры на дачу начали белеть. Это происходит со всей рассадой огурца. В квартире все было хорошо. Подскажите, пожалуйста, что могло произойти? И что теперь делать? (Живем в Калужской области).
Лист...
Здравствуйте, уважаемые семидачники! Приключения балконных огородников продолжаются! Не успели порадоваться, что благодаря вашим советам справились с увяданием листвы, так теперь понимаю, что будет проблема с опылением! Сажали два сорта: Пассалимо...
Здравствуйте. Подскажите, через какое время можно есть огурцы после обработки мочевиной по листу?
Желтеют листья и завязи у огурцов. Подскажите, что с огурцами?
Нижние листья
Верхние листья
Смотрите все материалы
про огурцы:
Смотреть все
Товарищи, друзья, скажите, пожалуйста, сколько дней держать порубленную крапиву в воде (делал бражку как подкормку для поливки огурцов), она уже завонялась…
В крапиве чего только нет, и микроэлементов очень много, недугов человеческих лечит то же много;
Вы в какой то степени приветствуете лечение растений человеческими антибиотиками и тут же опровергаете травы, применяемые в лечении людей,
мягко говоря — не логично.
Чай из крапивы, с смысле аптечный препарат, очень эффективно борется с грибковыми инфекциями людей;
да у крапивы очень много полезных свойств, причём доказанных официальной медициной.
не люблю спорить и опровергать неизведанное,
поливала травой и буду поливать.
желаю всем добра и здоровья.
Не помню, толи в 16-том то ли в 17-том году, я впервые сделал бражку из крапивы с Байкалом и сахарами, наслышавшись и начитавших природных идей, для подкормки перца в теплице. Ладно запах, я не поливал, жену попросил, но после такого некоторые сорта/гибриды заболели вертициллезом.
Это мне сейчас удобно так рассуждать, когда я знаю, что это такое, и все действия проанализированы, а тогда была чистая паника!
Больше я такие бражки не делаю!
на крапиве встречается мучнистая роса на раз/два, по крайней мере в нашем регионе;
и ещё на ней куча тли встречается))
Люди просто с ума сошли, используя раствор зеленки (бриллиантовый зеленый) и зубную пасту Жемчуг!!!
До пришествия всемирной паутины — интернета, раньше такое было?
Не помню!
Ведь никто не применяет моющие средства, типа Фейри и стиральный порошок с непонятной химической формулой! А зубная паста, это как?
Когда по всему «интернету»стоит крик не травите «химией» минеральными удобрениями свои растения, а возьмите йод, зелёнку, зубную пасту, соду и уксус с сомнительной пользой(хотя всё это и есть химические вещества используемые в быту человеком) и будет всем счастье в виде супер урожая. «Бражку» я тоже использую, но с дрожжами(грибки) и только там где много органики компоста и мульчи… Ну и конечно помет(«гав… цо» хотя теперь покупаем ферментированный без запаха в пачках своего нет, а от попугая опасаюсь разводить, хотя за зиму наверное можно набрать...
поливала настоем крапивы+ несколько растений одувана с корнем, собрала приличный урожай 1 июля)) см, фото в журнале))
и Хто из нас прав))
Кто прав? Понятия не имею! Я не спорил!
было бы что понямкать, да в закрома/заморзить/ по баночкам уложить,
урожая всем))
Так пойдет?
Вы практик с научным подходом к выращиванию овощей/фруктов/цветов,
а я практик, опыт родителей и пра/пра/пра…
всё методом «тыка» и, конечно же благодаря советам семидачников
Если холодно, накиньте, даже в теплице, дополнительно нетканку. Воду греть. Питание минералкой — регулярно, по рецепту. Буквально один день солнца и тепла — и всё заколосится.
Если конечно ничем не болеют.