Как утеплить окна и двери на даче?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как утеплить окна и двери на даче?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2756 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Для окон можно использовать это. Двери можно утеплить дермантином.
Уважаемый читатель! Год назад у нас на портале была целевая статья строго по этой теме. Я сейчас со смартфона не могу ее выудить. Как доберусь до стационарного компьютера, пришло ссылку
Уважаемый читатель! Выполняя данное мной обещание, даю ссылку на профильную статью об утеплении окон и дверей, вот она — Утепляем окна, двери и фасад\
Я задам встречный вопрос — а у вас на даче окна в два полотна, или одинарные?
Спасибо за ответ, окна на даче в два стекла
Здравствуйте, читатель! Утепление окон и дверей в большой степени зависит от их конструктивных особенностей. Но есть и общие правила – в первую очередь уплотнители. Если между рамой и окном, или дверью есть щель, то никакое утепление не будет иметь смысла. Таким образом – в первую очередь необходимо устранить щели. Далее можно задуматься об утечке тепла через стекла. Ограничить подобный эффект возможно при помощи термопленки, так называемого «третьего стекла» — или, возможно, второго – что зависит от конфигурации Ваших окон. Теперь о щелях – тут необходимо определить, насколько они велики и каково усилие прижима полотна дверей или окон к раме. От этих характеристик в большой мере, зависит выбор уплотнителя. Далее о полотне двери – в этом случае пленка неприменима, но решение, разумеется, есть и в таком случае – кроме дермантина существует множество новых материалов, которые даже не требуют финишной отделки. Полиуретановые плиты, которые просто клеятся на полотно, довольно легко обрабатываются «в размер» и обладают высочайшими теплоизоляционными свойствами.
Неплохо также задуматься о покрытии стен термокраской, при минимальной толщине слоя подобные краски обладают помимо привлекательного вида, достаточно высокими теплоизолирующими свойствами и долговечностью.
Вот, пожалуй, и все рекомендации, но более конкретно можно говорить только в том случае, если досконально знать все особенности утепляемого строения, а так – это просто общие правила… Удачи Вам!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: