Посеяла перец в неблагоприятный день. Что теперь делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, прочитала на одном сайте, что 1 марта 2018 г благоприятный день для посадки перца, посадила, всё хорошо взошло.
Теперь вижу, что это был неблагоприятный день ((
И что теперь делать — все выкидывать, потому что урожая не будет, или все-таки вырастет?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, перцы, семена, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2420 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Зачем же выкидывать если взошли и развиваются нормально? Ради эксперимента, посадите в правильный день еще несколько штук, а потом сами сравните, будет ли разница или нет.
Нина Сергеевна, фазы луны и прочих астрономических тел конечно на растения влияют, но степень этого влияния не очень велика. Гораздо сильнее на развитие и плодоношение растений действуют различные правильные или неправильные агрономические приемы.
Выбрасывать рассаду точно не нужно. Скорее нужно выбросить те источники информации, которые ввели вас в заблуждение относительно благоприятных и неблагоприятных дней посева, а также относительно катастрофы при ошибке выбора этих дней.
Правильные семена, хороший уход, правильная подкормка, подготовка грядок, полив, защита от вредителей и болезней и урожай вам обеспечен вне зависимости от лунного календаря.
Нина Сергеевна, прислушайтесь к советам Андрея из Волгограда и Татьяны из Томска. Они Вам в вежливой форме объяснили, что все благоприятные и неблагоприятные дни, и все лунные календари, как правило, это полная чушь. Всю жизнь сажаю и черенкую растения круглый год, за исключением может быть декабря и января и НИКОГДА не смотрю в лунный календарь!.. Удачи Вам!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: