Что происходит с моей черешней?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Моей черешне четвёртый год, цветочков до десятка, ягод не вижу.
Почему? Что происходит??
То есть ягоды зеленые есть, ну и все.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3797 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Возможно, если у Вас на участке всего одно растение, то опыления не происходит, потому и нет урожая, нужно иметь 2 сорта ягод.
Или вишню рядом.
Причина, возможно, кроется в том, что у вашей черешни нет опылителя. Какой сорт у вас посажен? Указания нет, а это значит, что и назвать лучший для нее опылитель никто не сможет. Черешню могут опылять другие ее сорта и вишня, но все равно нужна конкретика.
Другой причиной могут быть погодные условия во время цветения. Черешня цветет довольно рано, поэтому часто попадает под заморозки. А может, именно в этот период не летали из-за непогоды пчелы.
Сбрасывание завязи происходит и в тех случаях, когда в почве не хватает микроэлементов — марганца, железа, меди. Деревья, стоящие рядом, могут чувствовать себя нормально, а это попало в зону, где микроэлементов недостает.
Последний раз редактировалось
в этом году я сделала для себя открытие после услышанной фразы: что ты посадила вишни и черешни рядом со смородиной, они у тебя погибнут… ну соответственно сразу прореагировала отрицательно, но учитывая свой склад характера начала лопатить литературу и анализировать что у меня происходит… Невероятно, но черешня, которая росла возле белой смородины уже лет 5 была как загипнотизированная, какой посадила такого роста и была,  ветки засыхали и оставался только молодой побег в сторону, она как бы убегала.   Все быстро пересадила, благо декабрь выдался до +10… При пересадке вишни обнаружила 4 спила (это так дерево за жизнь боролось-4 раза отрастало заново). Аналогичный результат дал анализ погибших и не плодоносивших  других черешен и вишен. Так что мой совет-внимательно анализируйте соседей своего дерева… У меня когда посадили только сад росла 1 черешня, вишни рядом не было и плодоносила очень хорошо, тьфу-тьфу и сейчас плодоносит… дай Бог ей сил и дальше…
Кто знает насколько рядом надо чтоб были около черешни вишни? у меня одна с другой строны дома а маленькие за домом метрах в 15-20. Саженцы черешни заявзывают плоды но они все опять оалаи (не было даже щанса увидеть что за сорт посажен) и еще под нитми черная смородина растет 😢, что делать то? черешню пересадить? там корень наверное уже большой (одной 4 года- метра 2 уже а, другой 3) У всех соседей есть черешниооогромные деревья, а у меня только борьба за них идет… то сидят ни с мечта, то сбрасывют ту малую часть ягод что есть… не понимаю почему (((

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: