Лунный посевной календарь на 27 января 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
29 лунный день, убывающая Луна в Водолее (с 11:38).

Знак Водолея

До полудня работайте в соответствии с рекомендациями календаря на 26 января.
 
Во второй половине дня (после 11:38) наступает благоприятное время для работ с почвой: рыхлите сухой грунт в междурядьях тепличных посадок, горшках комнатных растений, контейнерах выгоночных культуры (овощей и цветов). Отличный период для удаления сорняков, прореживания всходов, окучивания, мульчирования. У комнатных культур протрите листья от пыли, удалите лишние побеги, цветки и бутоны. Будут эффективны обработки от вредителей и для профилактики заболеваний (если нет биопрепаратов, для обработки инсектицидами и фунгицидами вынесите растения в нежилое помещение).


 
Готовьтесь к посеву рассады: рассчитывайте необходимое количество семян (это несложно, зато экономится время, силы, тара и место), проверяйте срок годности имеющихся в наличии, заранее выберите производителя и магазин (или интернет-магазин). Пока есть время, просмотрите лучшие сорта картофеля, томатов, перца, баклажанов, огурцов и других культур, чтобы успеть докупить понравившиеся. Если планируете приобретение семян без специальной обработки, стоит заранее подумать об их предпосевной подготовке. Особое внимание уделите составлению почвенных смесей для рассады: помните, у каждой культуры свои требования к составу почвы.
 
Продолжайте регулярно наполнять провизией птичьи кормушки, иначе голодные пернатые могут выклевать цветочные почки на деревьях.
 
Любые посевы, посадки и пересадки сегодня нежелательны. Не проводите поливы и подкормки.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3293 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: