Лунный посевной календарь на 28 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
3 лунный день, растущая Луна в Овне (с 07:53).

Знак Овна
Знак Овна

Продолжайте проращивать семена на еду (кресс-салат, капуста, редис, базилик, фенхель, подсолнечник и другие).

Отличное время для ухода за растениями: рыхлите сухой грунт в междурядьях тепличных посевов и посадок, в горшках комнатных растений и выгоночных луковичных (тюльпан, гиацинт, крокус, фрезия, нарцисс) цветов. Отличный день для обработки растений от вредителей и болезней (для комнатных культур используйте биопрепараты либо временно вынесите их в нежилое помещение).



День повышенной физической активности – если позволяет погода, наводите порядок на участке, собирайте и утилизируйте мусор, можно заняться ремонтными работами – поправить забор, починить садовые скамейки или беседки; размечайте новые дорожки, разбивайте грядки. При теплой погоде проветривайте укрытые растения, постепенно приучая их к новому температурному режиму. Если верхний слой почвы на газоне успел просохнуть – займитесь аэрацией.

Проверяйте урожай и посадочный материал на хранении, ставьте в хранилищах ловушки на мышей. Если в вашем регионе еще лежит снег, продолжайте регулярно наполнять кормом птичьи кормушки.

Особенно полезны для здоровья будут банные процедуры.

Не сейте и не сажайте растения на урожай длительного хранения и для получения семян. Нежелательно проведение пересадки и пикировки. По возможности откажитесь от полива (растения не усваивают воду) и внесения подкормок.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 4348 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: