Лунный посевной календарь на 6 апреля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
29 лунный день, убывающая Луна в Овне. 

знак Овна

Возможна высадка в парники корневищ и луковиц для выгонки ранней зелени к столу (мангольд, щавель, сельдерей, петрушка, лук и другие выгоночные культуры).

Работайте в саду: осматривайте штамбы плодовых деревьев: удаляйте гнезда и кладки яиц вредителей, обрабатывайте трещины коры, лечите раны, оставленные грызунами. Если позволяет погода, то освобождайте кустарники и цветочные многолетники от укрытия.



Благоприятные дни для обработки земли (культивация).

Проводите уборку участка и дома. Растительные остатки закладывайте в компост, остальной мусор утилизируйте. Подходящий период для ремонта теплиц, парников и подсобных помещений.

Проведите ревизию в погребах и овощехранилищах. Так как запасы к этому времени уже минимальны, можете проводить генеральную уборку помещений. Выносите для просушивания деревянные полки и ящики, дезинфицируйте поверхности, избавляйтесь от плесени на стенах, проведите длительное проветривание.

Ухаживайте за тепличными растениями. Возможна прополка и прореживание всходов. Удаляйте все, что не должно расти. Удачное время для обработки растений против вредителей и болезней.

Не рекомендованы посевы, посадки и пересадки. Неблагоприятный период для обрезки, пикировки, пасынкования. Откажитесь от полива и подкормок – растения в этот период времени не усваивают воду.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью 1 в избранном 7852 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
miledi-nomer1 Кузьминова Людмила




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: