Как построить на даче недорогой забор?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Как построить недорогой забор на даче?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, заборы,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1923 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Шура банан 2018. Я огородился так. Купил доски 6 метров длиной, шириной 10 сантиметров и толщиной 2,5 сантиметра. Доски разделил на 4 и получил из одной доски 4 доски высотой по полтора метра. Купил доски толщиной 4,0 сантиметра, шириной 20 сантиметров, длина стандартная — 6 метров. Купил по своему расчету, сколько мне надо было, Вы тоже по своему расчету. Купил трубы б/у 70 мм толщиной и длиной 2 метра 30 сантиметров, по расчету сколько мне надо было. Купил гвозди длиной 70 миллиметровые и начал работу. Выкопал по периметру участка ямы через каждые 1 метр 90 сантиметров на глубину 70 сантиметров. Вкопал столбы. Да, половину досок толщиной 4,0 сантиметра, вдоль разделил и получил прожилины размером в поперечнике 4,0Х10,0 сантиметров. По столбам, внизу на высоте 10 сантиметров от земли вдоль протянул широкие 20 сантиметровые доски, чтобы забор не был слишком низким. Потом в 50 сантиметрах от земли протянул нижние прожилины, а отступая от верха столбов 10 сантиметров протянул верхние прожилины и отступая 5 сантиметров от доски протянутой внизу, начал забивать забор, полтора метровыми досками. Вокруг участка получился забор высотой 1 метр 85 сантиметров.

Мой забор которым огорожен палисад
Мой забор которым огорожен палисад
Здравствуйте! Спасибо огромное за информацию! Обязательно сделаем по вашей инструкции!
Информация для Шуры! Я видал фотографии забора как раз Франс Хасановича. Забор — крайне функционален. Очень совету вникнуть в его конструкцию — оно того стоит.
А самая дешевая конструкция — сетка рабица. Но все видно, как передача Дом-2.
Не могу сказать, что рабица обошлась мне дешево. Возможно, что если бы только сетку покупать, а самому все дальше делать, то да, дешевле, конечно.
Но я покупала сетку, столбы, тросики, ворота -рабицу, 2 калитки и + работа. 30м30м30м = 65000р. И это было 3 года назад. Не дешево для меня.
Добрый вечер Шура! Я бы крайне рекомендовал вам проработать статью нашего автора Натальи Петровой. В этой работе отражены все ценовые показатели заборов.
Во сколько обойдется вам забор: рассмотрим разные виды сеток Там указаны цены 2018 года, так что сделайте скидку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: