Почему внутренняя стена в доме сырая?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему внутренняя стена в доме сырая? Утечек воды из отопительной и водопроводной сети нет. Прошу Олега Санько дать ответ (или совет) на этот вопрос. На все сопутствующие вопросы могу ответить в личной переписке. Виктория.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1839 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Добрый вечер уважаемая Виктория! Очень похожая проблема обсуждалась буквально вчера на посте
В комнате мокрые стены. Что делать?. Прочтите пожалуйста там мои «мысли» и я готов продолжить с Вами обсуждение конкретно вашего случая. Разумеется, на этом посте, без личной переписки.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС — какое у вас окно? На выходных предлагаю плотно поработать и разобраться в вашем случае. Я несколько раз буду подходить к компьютеру
Еще раз добрый вечер Виктория! Я повторно прочел ваш вопрос и хочу уточнить — что значит ВНУТРЕННЯЯ СТЕНА. Это перегородка между комнатами? Или внутренняя поверхность наружной стены, выходящей на улицу?
Здравствуйте, Олег! Стена- перегородка между комнатами. Окно хорошее, стеклопакет в деревянной раме. Это дом сына. Там много нюансов, я многого не сумею обьяснить. Он напишет вам завтра. Вчерашний пост прочла. Это не наш случай. Спасибо за ваше внимание
Добрый день, меня зовут Иваном, как раз я тот самый сын о котором напоминает моя мама в переписке🙃 попытаюсь максимально предметно описать ситуацию, дом когда-то 10 лет назад был приобретён моим братом, он был построен для продажи первым владельцем, брат же в свою очередь переделывал полностью дом стройка продолжалось шесть лет, в качестве материалов используемых в процессе строительства я не сомневаюсь, потому как все сделано очень очень качественно, 90% полов тёплый, дом три этажа, восемь – 10 месяцев назад я начал наблюдать что стены на кухне покрыты краской Тиккурила, начали вздуваться по углам а потом наполнятся пузырями, ситуация усугублялось и я понимал что где-то есть утечка, далее мне пришлось разобрать полностью всю кухню, снять кафель снять часть паркета и мы обнаружили причину – строительная бригада проложила трубы отопления радиатора параллельно ещё одной паре труб, ирония ситуации в том что обе магистрали были подключены к отоплению, и трубы Замурованные стену бежали сочились водой напротяжении всех лет эксплуатации дома напомню восемь – 10 лет. Так как я регулярно поднимал давление в системе отопления до значение 01:05 бар я это делал один раз неделю по моим подсчетам утечка воды ориентир 200 – 250 л в год, может быть и меньше все эти данные очень приблизительные. Когда была устранена причина и проблема я стал сушить стены но дело в том что вся влага распространилось не по центру кухни и сопряженный комнаты а по углам и видимо ушла в бетон и в основании, четыре месяца я сушил пушками разогревал стены с помощью тэнов которые встраивал и помещал просверлив заранее, но при наступлении зимы влага ещё больше начала подниматься, хотя летом состояние было наилучшее. На данный момент я отправлю фотографии что происходит, также напоминаю о том что произведена полная опрессовка холодной горячей воды, а также контур отопления держит установленная давление, также хочу упомянуть о том что заходя в гости к брату несколько лет назад я так же наблюдал по углам стен были уже вздутости, а то есть это проблема утечки было напротяжении всего этого времени, сейчас не вижу смысла сушить и продолжать это делать с помощью электрообогревателей ветродуй их и так далее потому как это не имеет смысла и не помогает, на фотографиях там где пол стяжка очень влажная там нет контура тёплого Пола он начинается приблизительно 30 см от стены, соответственно не прогревает это место. Заранее извиняюсь за орфографию – диктовка.







Добрый воскресный день Иван! Спасибо за письмо, получил удовольствие от корретно-инженетрного вашего доклада. Какой у вас теплый пол? Электрический или водяной? Если второй вариант — предполагаю протечку в петлях теплоносителя.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: