Суперурожайный томат 'Лось' — сибирский гибрид для теплицы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Kanal_ZemlyaNika_YouTube Kanal_ZemlyaNika_YouTube
Канал ЗемляНика Россия
Конец дачного сезона — отличное время для подведения итогов: что получилось — а что не очень, какие сорта порадовали — а какие не оправдали ожиданий. Сегодня расскажем об удивительном гибриде сибирских томатов 'Лось F1' — красивом и здоровом во всех смыслах.

Гибрид Лось F
Гибрид 'Лось F1'

Описание гибрида

Этот гибрид относится к биф-томатам, предназначен для выращивания в теплице. В открытом грунте его тоже можно посадить, однако ухода потребуется больше. Растение индетерминантное (не вершкуется), раннеспелое (срок созревания — 95-100 дней). В теплице за сезон оно достигает высоты 2,5-2,7 м. Гибрид замечательно завязывает плоды даже в жару и при похолоданиях. 

Высота растения в теплице за сезон достигает 2,5-2,7 м
Высота растения в теплице за сезон достигает 2,5-2,7 м

В течение сезона растению требуется постоянное пасынкование, на которое оно отлично реагирует, формируя мощные кисти плодов. Максимальная урожайность достигается при выращивании в 1 стебель — одновременно могут наливаться и созревать 35 томатов. Плоды выровненные, плотные, сахаристые, вес каждого — 180-250 г. Если подсчитать, то увидим, что получить с 1 растения 7 кг урожая — это абсолютно реально.

Гибрид Лось F1 очень урожайный
Гибрид 'Лось F1' очень урожайный

Форма плодов плоскоокруглая, цвет — малиново-розовый. Собранный урожай можно с успехом перемещать на большие расстояния, так как транспортабельность томатов отличная.

Чтобы удостовериться в замечательных качествах гибрида 'Лось F1' от агрофирмы «Семена Алтая», посмотрите видеоролик. Вы увидите, как выглядят мощные растения с тяжелыми кистями, что представляют собой плоды в разрезе, и услышите больше полезной и интересной информации об этом урожайном томате.



Канал ЗемляНика. Эксперты в саду — это богатая коллекция видео для садоводов и огородников. Их авторы знают свое дело и с радостью делятся опытом и личными секретами. Ролики из плей-листа Овощи с грядки — школа огородников помогут вырастить большой урожай овощей. Любители комнатных растений и домашнего огорода найдут ценную информацию в подборке Красота на подоконнике. Также на канале собрана практическая информация о том, как сделать дизайн своего садазащитить растения от вредителей и болезней, грамотно выбрать семена для нового сезона, и еще много полезного для садоводов и огородников.

Статья размещена в разделах: томаты, , , сорта, , , ,
1 комментарий 8 спасибо за статью 2 в избранном 35968 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
google_110267344628406130235 Лена Тузова и еще 1 человек

Комментарии (1)
Интересно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: