Лунный посевной календарь на 10 июня 2015 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
24 лунный день, убывающая Луна в Овне.
 
Знак Овна

До обеда еще можно заняться посевами овощей и высадкой рассады однолетников. Но во второй половине дня этого делать категорически не рекомендуется: посаженные растения будут иметь слабую корневую систему и дадут скудный урожай, который плохо хранится; качественные семена с таких плодов тоже не получить.
 
Займитесь лучше обработкой земли. Можно пахать, перекапывать и рыхлить сухую почву, прореживать всходы. Если пришла пора полоть грядки и косить газон, запланируйте работы именно на этот день — рост травы замедлится. Эффективно удаление лишней поросли, обрезка кустов и деревьев, рост которых необходимо притормозить; удаление сухих ветвей, больных и ослабленных побегов.
 
Обратите внимание на землянику: если вы не собираетесь в этом году ее обновлять, то стоит удалить усы. Рекомендуется пасынкование георгинов и томатов, прищипка огуречных плетей.

Настало идеальное время для заготовки лекарственного сырья, пряных трав — собирайте и сушите зелень, готовьте ароматные сборы для травяных чаев

Не следует планировать на этот день борьбу с вредителями, обработку растений от болезней. Нежелателен полив и внесение удобрений. 
 
Читайте также:

Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника, ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 3429 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: