Комментарии к записи (стр. 9)

Каждый, кто хотя бы один раз попробовал самостоятельно вырастить рассаду томатов, наверняка станет делать это постоянно. Во-первых, процесс необычайно увлекателен, к успеху подталкивает азарт огородника: «Я смогу, у меня получится!». Рассада...
Надежда, агриколу концетрацию д/рассады берите меньше.А вот с сиреневостью не так все однозначно-нехатка фосфора может заключаться не в его добавке, а в устранении причин: нехватке тепла и солнца.Температура, где стоит рассада, днем желательно 20 градусов, а ночью не ниже14. 
Боюсь, что у меня как-раз температура выше, чем нужно… Спасибо.
здравствуйте, уважаемые дачники и огородники! у меня совсем мало опыта в огородничестве. подскажите, пожалуйста, что с моими томатами? дружно взошли, вытянулись и полегли. а перчики вообще не взошли… высаживал 14 марта. на счет перца, брали на базаре, у бабули. заранее спасибо!
Анна, конечно можете.Ну тогда можно сделать концетрацию фитоспорина побольше:10г. на 6-7 литров почвы.Также можно перед этим пропарить грунт.
СмеюсьМарина спасибо Вам огромное) 
Прочитала все отзывы и не где не нашла ответа на свой вопрос. Нужно ли удалять  нижние(семидольные) листочки у рассады. Рассада томатов  10-15 см.
А зачем их удалять? Я никогда не удаляю… они мне не мешаютУлыбаюсь
Спасибо Наташа! Просто мне посоветовали что бы быстрее росли. Я все поняла, мне они тоже не мешают.Пусть растут.
нельзя удалять!!! это аккомуляторы растения!!!
Если семядольки не отвалились до пересадки в теплицу, то я их удаляю, чтобы поглубже посадить рассаду.
Здравствуйте! У меня такой к Вам вопрос. Емкости стаканчиков хватит для рассады томатов ( у меня такие же как у Вас) или ее надо пересаживать в более большие? Рассада у меня слабая, ножки тоненькие, сильно наклонилась.
Оля, у меня рассада тоже подвытянулась и некоторые — ну очень тоненькие ножки. Я поворачиваю свои стакашечки раз в день, чтобы они стояли ровно. И, по мере роста, добавляю земли туда. Вот.
Ей не хватает света. Поворачивайте её пару раз в день. Если нет светлой шторы, укрепите между ней и комнатой светоотражающий экран из белой бумаги или фольги. Если не подкармливаете, то раз в неделю поливайте с несколькими капельками какого-нибудь жидкого удобрения для рассады.
всем догбрый день !  на счет семядольных листочков — они в первые м-ц своей жизни даже важны а вот при посадке в грунт  уже на постоянное место их необходимо за 2 часа удалить -
Доброго времени суток вам! Подскажите пожалуйста, что делать. У меня в 4 стаканчиках с рассадой томатов выросли какие-то маленькие плоские грибочки. Их надо пересадить или можно просто их удалить или золой посыпать?
Если нервируют, можно «Максимом» почву пролить. Он любые грибы выкосит.
Нашла на просторах интернета грибы похожие на мои.
 forum.passiflora.ru/showthread.php?t=5567
 
Поделюсь своими переживаниями чайника по выращиванию рассады))) Перед посадкой помидорчиков, ознакомилась с «Руководством для чайников», посмотрела ролики по подготовке семян, и — под присмотром монитора, нажимая периодически на паузу, посадила по всем правилам свои помидорки, после всех обработок. Так вот, что я хочу сказать, сажала 3 сорта — Солярис, Уральский ранний, и Золотой самородок. Садила по 8 семян каждого сорта. Взошли не все, конечно, но — большинство, из них  я отобрала те, которые мне казались здоровыми. Сегодня притеняю, т.к. солнце и ещё снежок лежит.рассада

Я, как правило, сажаю в два раза больше семян, чем мне нужно — и взойдут не все, и отбраковку можно будет проводить, не трясясь над каждым кустиком.
А я трясусь над каждым даже слабым росточком! Вся выбраковка высаживается мной по всему огороду-саду как средство от тли и других вредителей. Помидорчики эти растут совсем без ухода и даже частенько в тени. И что самое удивительное, умудряются дать небольшой урожай.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий