Лунный посевной календарь на 10 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
13 лунный день, растущая Луна во Льве.

Знак Льва
Знак Льва

Благоприятная пора для подготовки почвосмесей (чтобы рассада получилась качественной, учитывайте требования культур к составу грунта). Многие в смеси для рассады включают перлит или вермикулит – что это такое, зачем и как применять – в этом видео. Докупайте тару для рассады, изготавливайте торфяные таблетки. Проведите обзор сортов томатов, огурцов, картофеля, баклажанов, перца, моркови, свеклы и других культур, чтобы успеть приобрести и посеять в срок понравившиеся. Перед покупкой рассчитайте необходимое количество семян. Если места в огороде мало, используйте альтернативный вариант посевов и посадок — уплотненные и совмещенные (учитывая предшественников).



В саду защищайте растения от активного весеннего солнца: укрывайте хвойные и вечнозеленые культуры (можно затенить их защитными экранами), белите штамбы и скелетные ветви деревьев (саженцы, пока не огрубеет кора, белить не нужно).

При подходящей погоде можно провести мелкий ремонт и (или) весеннюю подготовку теплиц к новому сезону, соорудить парники, обустроить грядки, заняться изготовлением ящика для компоста.

Если в планах весенних работ значится обустройство газона, самое время выбрать подходящий вариант: рулонный или посевной. Быть может, вам подойдет необычное решение – газон из дикорастущих растений или практичное искусственное покрытие.

Неблагоприятное время для посевов, посадок и пересадок. По возможности не проводите полив и подкормки.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 4274 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: