Лунный посевной календарь на 11 марта 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
6 лунный день, растущая Луна в Тельце.

Знак Тельца

Отличная пора для предпосевной обработки семян: замачивания, проверки на всхожесть и так далее. Подробно об очень интересном способе подготовки с помощью гуминовых кислот рассказано в этой статье, а здесь можно почитать о самых эффективных биостимуляторах для предпосевной обработки семян. Кстати, не менее действенные препараты можно сделать своими руками из натуральных компонентов. Подходящий период для подготовки картофеля к посадке: способов много – выбирайте подходящий.



Превосходное время для посева цветочных культур. По-новому взглянуть на оформление участка цветами помогут 10 лайфхаков, которые пригодятся каждому цветоводу, а эта публикация подскажет, сколько растений посадить в цветнике, чтобы им не было тесно. Если площадь палисадника мала, возьмите на заметку букетный способ посева, рассмотрите идеи контейнерных клумб, оформите цветами приствольные круги!

А все необходимые семена однолетних цветов по своему списку вы наверняка найдете в нашем каталоге, ведь в нем собраны предложения крупных интернет-магазинов семян и посадочного материала. Выбрать семена однолетних цветов.

Колеус Бронзовые кудри, 10 шт. 98 руб
seedspost.ru
Портулак Солнечная принцесса, Смесь, 0,1 г Элитная клумба 33 руб
seedspost.ru
Петуния крупноцветковая Софистика Лайм Биколор F1, 5 шт. PanAmerican Элитные семена 228 руб
seedspost.ru
Астра Башня Кварцевая, 0,3 г 37 руб
seedspost.ru



Оптимальная пора для проведения обрезки: вырезайте старые побеги малины, смородины и крыжовника, прошлогодние стебли цветочных многолетников. Перед началом обрезки желательно запастись соответствующими инструментами, составить представление о строении кроны, заглянуть в перечень типичных ошибок.

Очень удачное время для подготовки теплицы к весенним посадкам.

Перебирайте овощи и фрукты в погребах, подгнившие экземпляры удаляйте. Выносите освободившуюся тару, убирайте мусор, проветривайте помещение.

Повремените с пересадкой растений и будьте особенно осторожны во время рыхления в зоне корней.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 3293 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: