Лунный посевной календарь на 11 ноября 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
5 лунный день, растущая Луна в Козероге (с 06:56).

Знак Козерога

Хороший период для подзимнего посева зелени, капусты, а у жителей южных регионов есть отличная возможность посеять под зиму и горох! Продолжайте сеять (в открытый грунт) однолетние и многолетние цветы, семенам которых требуется стратификация. Удачная пора для предпосевной подготовки семян, продолжайте проращивать их на еду.



Сегодня будут особенно эффективны обработки растений от вредителей и болезней. Для комнатных культур используйте народные средства или биопрепараты, для обработки фунгицидами и инсектицидами временно вынесите растения в нежилое помещение. Если погода позволяет, возможно проведение искореняющей обработки садовых культур а используя железный купорос, вы одновременно решите несколько задач по осеннему уходу).

Если планируете оставить дачу до весны, проверьте, не забыли ли вы выполнить эти работы; стараясь защитить имущество от воришекне перестарайтесь, держитесь в рамках закона. А если остаетесь зимовать на участке, обязательно прочтите эту статью, чтобы знать о возможных проблемах зимовки в селе и заранее к ним подготовиться. В преддверии настоящих холодов важно исключить теплопотери, а при необходимости утеплить дом быстро, просто и с минимальными затратами.

Регулярно проверяйте хранилища на предмет наличия плесени (обнаружив пораженные участки, немедленно обработайте их антисептиком).

Исключите любые работы, связанные с корневой системой культурных растений.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 2352 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: