Лунный посевной календарь на 12 марта 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна в Близнецах (с 18:49).

Знак Близнецов

Практически весь день можно продолжать начатые накануне работы: сеять овощи, зелень и цветы, готовить семена к посеву, клубни картофеля — к посадке (есть несколько различных по времени способов). Если не успели посеять лидера дачных цветников — петунию, не огорчайтесь, время еще есть. Разобраться в мудреных терминах начинающим (и не только) цветоводам наверняка поможет публикация Петунии. Краткий толковый словарь — обязательно изучите, станете чувствовать себя намного увереннее. Не менее полезные материалы помогут правильно провести посев, поведают о тонкостях и секретах ухода за рассадой (в том числе пикировке, прищипывании, удобрении).



Выбирайте семена петунии (классика и новейшие сорта и гибриды, махровые, крупноцветковые, ампельные и так далее) в нашем каталоге, где собраны предложения крупных интернет-магазинов семян и посадочного материала. Выбрать семена петунии.

Петуния Кабаре Кан-кан Мулен Руж F1, Смесь, 7 шт. 113 руб
seedspost.ru
Петуния ампельная Е3 Изи Вэйв (E3 Easy Wave) Корал F1, 5 драже PanAmerican Элитные семена 341 руб
seedspost.ru
Петуния Пентальфа Вайт F1, 15 шт. 158 руб
seedspost.ru
Петуния ампельная Ивнинг Сенсейшн F1, 5 драже Профессиональные семена 248 руб
seedspost.ru



Если снег сошел, можно привести участок в опрятный вид: собрать мусор (органику заложить в компост, прочий утилизировать), убрать приспособления для снегозадержания. В погожие деньки устраивайте проветривание укрытых культур, если же сильных морозов уже не предвидится, постепенно снимайте укрытия — гораздо чаще причиной гибели растений становится не вымерзание, а выпревание. Продолжайте защищать хвойные и вечнозеленые культуры от активного весеннего солнца (можно затенить их экранами), белите штамбы и толстые ветви деревьев. Сразу после схода снега отгребите мульчирующий материал от растений (на диаметр кроны).

Если в вашем регионе снег и не думает таять, набрасывайте его в теплицы, регулярно расчищайте подъезд к дому и участку, запасайтесь талой водой (она идеальна для полива рассады и комнатных растений).

Подходящий период для заготовки целебного сырья: почек сосны и березы, листа брусники.

Не пересаживайте растения, не рыхлите землю у корней.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 2703 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: