Лунный посевной календарь на 14 ноября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна в Весах (с 02:27).

Знак Весов
Знак Весов

Очень хороший период для посевов: в открытый грунт (под зиму) сейте холодоустойчивые овощные культуры (одно из условий хорошего урожая – правильно выбранные семена), однолетние и многолетние цветы. В огород на подоконнике и отапливаемые теплицы – зелень, корневища и корнеплоды на выгонку. Замачивайте семена для проростков на еду.



Готовьте к зиме сад (учитывая погодные условия): благоприятная пора для проведения обрезки (заодно удаляйте обнаруженные гнездовья и кладки вредителей, мумифицированные плоды), если еще не успели побелить деревья – поспешите, чтобы успеть до морозов. Мульчируйте приствольные круги деревьев и кустарников, грядки с корнеплодами, остающимися на зиму в открытом грунте, посадки луковичных. Отличная пора для осеннего влагозарядного полива (лучше провести его в несколько этапов). Обвязывайте штамбы плодовых и декоративных деревьев и кустарников для защиты от грызунов (лапник, камыш, пластиковая сетка, садовый бинт, подручные материалы). Растения хорошо усваивают поступающие вещества – полейте и подкормите органикой тепличные и комнатные культуры.

Следите за соблюдением температурного режима в хранилищах, при необходимости организуйте проветривание. Проверяйте овощи и посадочный материал, своевременно удаляйте подгнившие экземпляры.

Повремените с опрыскиванием и прививками. 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 1991 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: