Лунный посевной календарь на 15 сентября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
25 лунный день, убывающая Луна в Раке.

Знак Рака
Знак Рака

Продолжается подходящее время для посева быстрорастущих зеленных культур, сидератов. На клумбы и в цветники можно высаживать луковичные и мелколуковичные. Если хочется неурочного цветения тюльпанов, пора приниматься за дело: о видах и сроках различных этапов выгонки поведает материал Как заставить тюльпаны цвести среди зимы, а выбрать подходящий сорт помогут советы эксперта.



Хорошая пора для культивации почвы: перекопки (вспашки), внесения сезонных удобрений, мульчирования. Обустраивайте теплые грядки, закладывайте компост (если зрелое удобрение требуется срочно, рассмотрите интересный способ приготовления компоста из листьев за 7 дней).

Готовьте сад к зиме: нелишним будет еще раз перечитать материалы Где зимуют садовые и огородные вредители и как их обезвредить и 6 причин болезней плодовых деревьев и кустарников. Убирайте из сада опавшие листья и падалицу, снимайте с деревьев ловчие пояса. Если уже начался листопад, можно приступать к подзимнему влагозарядному поливу (плодовые и декоративные деревья, кустарники, хвойные культуры, зимующие в открытом грунте цветочные многолетники).

Пополняйте запасы целебного сырья (помня о правилах сбора и сушки).

Уборку клубней, корнеплодов, заготовку корневищ перенесите на другое время. Не применяйте химические препараты для обработки растений. Отложите посев, посадку (пересадку) высоких травянистых, древесных, вьющихся, клубневых культур. Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1895 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: