Лунный посевной календарь на 16 июня 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
4 лунный день, растущая Луна во Льве (с 11:22).

Знак Льва

Все начатые накануне посевы, посадки и пересадки, поливы и подкормки поспешите завершить до 11:22. После можно заняться хозяйственным работами, предоставив растениям кратковременный отдых от наших забот.


Подходящий момент для приготовления зеленого удобрения из свежей травы, можно собрать и заложить в компостный ящик органические отходы (кухонные очистки, выполотые сорняки, не успевшие завязать семена). Если традиционный способ приготовления удобрения для вас трудоемок, возьмите на заметку более легкий вариант — компостные грядки.

Можно заняться сооружением шпалер для огурцов, или (если есть необходимость) сделать садовый измельчитель, заготовить побольше мульчи. Если обкашиваете участок триммером, наверняка насадка со складными ножами пригодится в хозяйстве.

Удачный период для наведения порядка: в саду можно вырезать сухие побеги, удалить дикую корневую поросль, наконец избавиться от ненужных вещей – хлама, быстренько прибраться в доме.

Если сильно устаете к концу дня, стоит пересмотреть организацию труда, может, некоторые проблемы созданы искусственно, и от них можно легко избавиться. Старайтесь есть как можно больше свежей зелени (помните о рационе молодости) и усталость как рукой снимет! Если еще не пробовали на вкус крапиву – подборка рецептов блюд и напитков с этим полезным растением пригодится однозначно!

Будут удачны домашние заготовки (сушка и заморозка зелени, варенье).
Не рекомендованы посевы, посадки, пересадки. Поливы и подкормки лучше перенести на другой день.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2359 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: