Лунный посевной календарь на 17 июня 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
15 лунный день, полнолуние, Луна в Козероге (с 20:14).

Знак Козерога

Посвятите этот день отдыху — ну ничего особо глобального за сутки не произойдет, верно? А вот восстановить силы за это время вполне реально, особенно если подойти к делу с душой. Во-первых, можно вволю выспаться, не торопясь на грядки с утра пораньше, пока солнце не стало припекать, на глазах превращаясь издоброго друга в опасного врага. Во-вторых, позвольте себе вдоволь поплескаться в бассейне — водные процедуры на свежем воздухе — то, что нужно для укрепления иммунитета! В-третьих, понежьтесь в гамаке — так здорово уютно устроиться на мягких подушках под кроной любимой яблони или ореха! Отличная идея — взять с собой смартфон: наконец-то вы спокойно посмотрите любимые фильмы и передачидачной тематики тоже можно))) В-четвертых, обязательно ешьте сегодня как можно больше ягод — малины, земляники, черешни, шелковицы — считается, что в полнолуние они особенно полезны и вкусны.



Если запасаете лекарственные растения, не пропустите один из лучших периодов для сбора — в полнолуние их целебная сила максимальна.
Если уже вволю отдохнули, а день все еще длится, можно заняться борьбой с сорнякамипрополоть грядки, обкосить участок. Чтобы работа спорилась, подберите триммер по своим силам, а если он не справляется с особо прочным бурьяном, оснастите его роторной насадкой (сделать ее несложно, посмотрите!), и через полчаса настырные сорняки будут лежать у ваших ног ровными рядами, подвяливаясь на солнышке.

Ну а прочие работы сегодня под запретом. Не рекомендовано: сеять, сажать, пересаживать, пасынковать, прищипывать, обрезать, подкармливать. В виде исключения допускается полив и борьба с вредителями и болезнями (если ситуация критическая, промедление лишь усугубит ее).


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
1 комментарий 2 спасибо за статью   в избранное 1744 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: