Лунный посевной календарь на 17 сентября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
27 лунный день, убывающая Луна во Льве.

Знак Льва
Знак Льва

Возможен посев газонных трав (выбирайте смесь быстрорастущих видов). Остальное время посвятите подготовке участка к зиме. Продолжается благоприятная пора для осенней обработки почвы: готовьте грядки к подзимним посевам и будущему сезону (перекапывайте, вносите удобрения), рыхлите и мульчируйте почву в приствольных кругах, в цветниках. Удачное время для обустройства теплых грядок, можно запасти грунт для домашнего огорода, составления почвосмесей для рассады, подзимних посевов.



Очень хороший период для борьбы с вредителями (как с ними справится, рассказано в статье Где зимуют садовые и огородные вредители и как их обезвредить) и болезнями (чтобы меньше времени и сил тратить на лечение, постарайтесь устранить причины болезней плодовых деревьев и кустарников).

Подходящее время для обрезки деревьев и кустарников: помните, неумелыми действиями можно причинить растениям непоправимый вред! Если вы не уверены в своих знаниях, есть отличная возможность проверить их, а всех, кто хочет постичь тонкости этой процедуры (виды, сроки, правила, техника выполнения, выбор инструмента и так далее), приглашаем пройти обучение в Академии обрезки.

Проводите комплекс осенних работ в теплице (уборку и дезинфекцию). Проверьте, все ли в наличии для проведения осенней побелки, искореняющей обработки сада. Доставайте с хранения укрывной материал, проверяйте его целостность.

Подходящее время для закладки урожая на зимнее хранение.
Будут удачны заготовки впрок (особенно ягод и овощей) любым способом.

Нежелательно сеять, сажать и пересаживать. Исключите поливы и подкормки. Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1892 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: