Лунный посевной календарь на 18 мая 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
4 лунный день, растущая Луна в Раке (с 01:48).

Знак Рака

Один из лучших периодов для посевов, посадок и пересадок декоративно-лиственных растений, овощей для летнего потребления: сейте зеленные культуры, капусту (пекинскую, кольраби, брюссельскую), томаты (выбирайте низкорослые сорта), перец, баклажаны, кабачки и другие пищевые культуры. При высадке рассады огурцов будьте особенно аккуратны – они болезненно реагируют на повреждение корневой системы. Если еще не определились с местом высадки, оцените опыт дачников, которые выращивают огурцы в мешках, в бочках, на пленке. Чтобы получить действительно хороший урожай, вспомните секреты выращивания, правила подкормки, методы профилактики и лечения болезней. Если нужна шпалера для огурцов – подсказки по ее сооружению найдете здесь. Новичкам наверняка спокойнее будет вырастить первый урожай огурцов под руководством опытных огородников. Ну а владельцам небольших теплиц, вынужденных растить в них либо огурцы, либо помидоры, стоит заглянуть в статью, повествующую о способе совместного выращивания.



Хорошее время для ухода за растениями: на пользу пойдут поливы и минеральные подкормки. Отличный период для закладки компоста: у каждого дачника свой способ приготовления, можно просмотреть несколько методов, чтобы выбрать подходящий. Компост может быть вреден, но, если знать правила приготовления, он принесет пользу и растениям, и почве.

Хорошее время для заготовки листьев лекарственных растений (помните о правильной сушке целебного сырья!).

Повремените с посевом, посадкой (пересадкой) клубневых, вьющихся и высоких травянистых растений. По возможности откажитесь от использования инсектицидов и фунгицидов.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3020 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: