Лунный посевной календарь на 2 августа 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
2 лунный день, растущая Луна в Деве (с 17:22).

Знак Девы

При необходимости возможен посев газонной травы (цветочной смеси) и сухоцветов.

Хороший день для работ в саду: можно обновить мульчирующий слой в приствольных кругах, вычистить пояса-ловушки, убрать падалицу. Под ветви обильно плодоносящих культур ставьте подпоры, чтобы под тяжестью плодов не разломилась крона. Удачная пора для санитарной обрезки, также идеальный день для реанимации слабых деревьев или кустарников, которые после посадки никак не могут тронуться в рост: обрежьте верхушки до первого здорового бокового побега, эта операция должна придать сил растениям.



Один из лучших дней для уборки чеснока и лука (как определить срок выборки, подскажут Секреты лукового урожая и Секреты чесночного урожая).

Регулярно собирайте урожай, не передерживайте на растениях созревшие плоды — это тормозит дальнейшее плодоношение. Продолжайте заготовки впрок: сегодня будут удачны все способы.

Оптимальный период для сбора плодов на семена, заготовки корней и корневищ целебных растений.

Вечером (с 17:22) наступает очень хорошее время для полива, который можно совместить с подкормками — они отлично усвоятся. Отличный день для срезки цветов — букет простоит в воде гораздо дольше обычного.

Днем отложите посевы, посадки (пересадки), поливы и подкормки. Ближе к вечеру (с 17:22)  рекомендованы посевы и посадки на урожай, замачивание семян.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью 1 в избранном 2235 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
zirynov52 zirynov52




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: