Лунный посевной календарь на 22 июня 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Рыбах (с 18:02).

Знак Рыб

Почти весь день продолжайте работать, поглядывая в рекомендации календаря на 21 июня. Вечером (с 18:02) наступает один из лучших периодов посева на урожай летнего потребления: сейте зелень, морковь, репу, редьку и брюкву, однолетние и двулетние цветы, высаживайте рассаду овощей в теплицы и открытый грунт, закладывайте земляничные гряды, допускается посадка ягодных кустарников (по возможности приобретайте саженцы с ЗКС; если пересадка вынужденная, обмакните корни в питательный гель, притените новоселов и обеспечьте им регулярный полив. И не забывайте о чудо-препаратах, которые помогут растениям быстро нарастить новые корешки).



Благоприятный период для укоренения черенков: если вы давно мечтаете о живой изгороди из туи, но пока столько саженцев купить не получается, попробуйте обзавестись собственным посадочным материалом! Наши дачники подробно рассказывают об успешном черенковании туи — и у вас получится!

Оптимальное время для удаления всего, что не должно расти: избавляйтесь от корневой поросли, выпалывайте сорняки, обрезайте земляничные усы, удаляйте пасынки, увядшие цветки, лишние бутоны. Косите траву, стригите газоны и живые изгороди.

Удачный день для закладки компоста (удобный ящик для него можно соорудить своими руками), чтобы удобрение получилось на славу, соблюдайте правила приготовления и никогда не кладите в него эти компоненты. Пока травы вдоволь, готовьте жидкие подкормки.

Продолжайте заготовку целебного сырья – день благоприятен для сбора листьев лекарственных растений.

Не рекомендована заготовка земляных смесей. По возможности отложите обработки от вредителей и болезней.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2232 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: