Лунный посевной календарь на 24 февраля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
10 лунный день, растущая Луна в Близнецах.

Знак Близнецов

Продолжайте начатые накануне посевы. Ухаживайте за подрастающей рассадой: следите, чтобы расстояние от фитолампы до растений было не менее 10 см, досвечивайте рекомендованное количество часов. Если лампы без влагозащиты – будьте аккуратны при поливе, чтобы вода не попала на них. Снижая температуру проветриванием, помните: рассада не любит сквозняков.



День подходит для формирования растений, на юге уже можно начинать обрезку деревьев и кустарников: приступая к работе, вы должны ясно понимать  что и зачем нужно удалять, выбрать оптимальный срок. Немало полезного о правильном формировании кроны для отдельных культур вы найдете в этой статье. Хороший период для прополки, прореживания всходов, окучивания, мульчирования.

Благоприятный день для работ в саду: на склонах и открытых участках ставьте щиты, укладывайте кучи хвороста и лапника для снегозадержания. Если на крыше теплицы скопилось много снега – уберите его. Защищайте растения от солнечных ожогов (побелка, защитные экраны). Если снег сошел, обратите внимание на цветочные многолетники: уберите листья и мульчирующий материал от основания, удалите сухие стебли.

При необходимости составьте список на покупку недостающего: тары для рассады (торфяные таблетки можно сделать своими руками), удобрений, гербицидов, препаратов для защиты растений (биологические, инсектициды и фунгициды), садово-огородного инвентаря, пленки для сооружения парника и так далее.

Нежелательна посадка (пересадка) травянистых растений (кроме вьющихся, стелющихся и «усатых»).


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2943 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: