Лунный посевной календарь на 24 февраля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
20 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Один из лучших периодов для посевов и посадок на урожай: семена взойдут быстро и дружно, растения будут мощные, устойчивые к болезням, дадут хороший урожай крупных вкусных плодов (декоративные порадуют обильным долгим цветением). Продолжайте посев цветов, высадку клубней бегонии и корневищ канны на проращивание. Очень хорошее время для перевалки рассады, предназначенной на получение семян.



Благоприятная пора для ухода за растениями: на пользу пойдут поливы и подкормки (органические). Весьма успешной будет борьба с вредителями и болезнями (по возможности используйте биопрепараты или проверенные народные средства).


Выбрать средства для защиты растений от вредителей вы можете в нашем каталоге, объединяющем предложения крупных садовых интернет-магазинов. Выбрать средства защиты.

Уличный отпугиватель собак, кошек, белок ЭкоСнайпер LS-937CD 5 700 руб
ЭкоСнайпер
Уничтожитель летающих насекомых ЭкоСнайпер JB20B-2х20L 8 360 руб
ЭкоСнайпер
Уничтожитель летающих насекомых ЭкоСнайпер GC2-40D 8 645 руб
ЭкоСнайпер
Отпугиватель кротов ЭкоСнайпер LS-997M 4 275 руб
ЭкоСнайпер



Работайте в саду: Если снегопады не утихают, стряхивайте снежные шапки с ветвей, на всякий случай укрепите крышу теплицы. По возможности уничтожайте зимующих вредителей. Примите все меры для защиты растений от солнечных ожогов: что нужно предпринять, смотрите в этом видео. При подходящей погоде белите стволы и крупные ветви, обматывайте садовыми бинтами и подручными материалами. Немало полезного можно почерпнуть из статьи Реанимируем хвойные растения после солнечных ожогов — рекомендую к прочтению.

Продолжайте регулярную расчистку подъезда к участку и дому (в целях безопасности), снег подбрасывайте к кустарникам, на посадки луковичных, к зимующим без укрытия многолетникам, места подзимних посевов. По газону старайтесь разбрасывать снег равномерно, не создавая куч и сугробов (весной они будут таять дольше, трава под ними может выпреть).

Нежелательна пересадка. Не рекомендовано размножение луковичных и клубнелуковичных, деление корневищ. Исключите любые виды обрезки.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
3 комментария 4 спасибо за статью   в избранное 3651 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (3)


А мы Светочку поздравляем с Днём рождения, а ей и посмотреть некогда, всё пишет и советует вместе с Луной, когда что делать, спасибо, дорогая наша — читаем и благодарим и с Днём рождения поздравляем и опять оффтопим, но это, потому что любим!
Девочки, родные мои, — спасибо!!! Спасибо огромное, я так рада — словами не передать))) Очень приятно, что не забыли!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: