Лунный посевной календарь на 26 июня 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
14 лунный день, растущая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца

Продолжайте начатые накануне посевы и посадки.

Хорошее время для обработки земли: рыхлите почву в междурядьях и приствольных кругах, в горшках комнатных и контейнерных растений (чтобы избавиться от этой работы – замульчируйте почву, а где возможно – засейте сидеральными культурами). Подходящий период для вспашки и перекопки: споры о том, копать или не копать не прекращаются, поэтому составьте собственное мнение (с учетом типа почвы своего участка и традиций и новаций в земледелии) – нужна ли перекопка вашему огороду. 


Очень эффективны будут обработки растений от вредителей и для профилактики болезней: в саду проверяйте ловчие пояса, защищайте зреющие ягоды от птиц. Удачное время для выкопки луковиц тюльпанов (гиацинтов, мускари, нарциссов и других весеннецветущих – по желанию, не обязательно ежегодно), осматривайте кусты роз – если обнаружили тлю, народные способы помогут избавиться от нее.

Отличная пора для прополки, раскорчевки (если не хотите создать рутарий или просто задекорировать пень). Благоприятно готовить подкормку из свежей травы, закладывать компост: если готовите удобрение традиционным способом – наверняка советы по сооружению ящика придутся кстати, а если хотите минимализировать трудозатраты – делайте компост прямо на грядках.

Превосходный период для сбора и сушки пряных трав и лекарственных растений, сбора плодов на семена.

Не рекомендован полив. Повремените с обрезкой.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2448 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: