Лунный посевной календарь на 27 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
2 лунный день, растущая Луна в Тельце.

Знак Тельца
Знак Тельца

Один из лучших периодов для замачивания семян, посева и посадки растений с длительным периодом вегетации, для получения семян. Сейте овощи (капусту, томаты, баклажаны, перец, огурцы, тыкву, кабачки, горох, бобы, фасоль) и зеленные культуры (салаты, укроп, кориандр, кервель, шпинат) В аптекарский огород – мяту, мелиссу, любисток и другие лекарственные растения. И цветочные культуры – астру однолетнюю, бархатцы, агератум, кохию, аквилегию, дельфиниум (многолетний) и другие. При необходимости допускается высадка рассады с закрытой корневой системой – перевалка.


 
Растения хорошо усваивают поступающие вещества – не пропустите удачное время для поливов и подкормок минеральными удобрениями.
 
Отличный день для прищипки и обрезки (стимулирует рост побегов). Если в саду есть слабые деревья или кустарники, которые никак не могут оправиться от пересадки и тронуться в рост – воспользуйтесь благоприятным моментом: обрежьте верхушку растения до первого здорового бокового побега – подобная манипуляция должна придать им сил. Подходящий период для проведения прививок. Чтобы они были успешными, вооружитесь подходящими инструментами, вспомните правила выполнения, выберите способ проведения (копулировка, окулировка, прививка в расщеп).
 
Удачный момент для срезки цветов, букет простоит дольше обычного.
 
Благоприятный период для заготовки зелени впрок (сушка, заморозка).
 
Не рыхлите грунт вблизи корней растений. Отложите пересадки.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 4582 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: