Лунный посевной календарь на 27 декабря 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
21 лунный день, убывающая Луна в Деве.

Знак Девы

Превосходная пора для посева декоративных растений: если подготовили место заранее — сейте под зиму цветы. В домашний огород и отапливаемые теплицы — зелень.

Очень хорошее время для ухода за комнатными культурами: полейте, подкормите (кроме тех, что находятся в состоянии покоя) цветущие, смойте пыль обильным опрыскиванием. В процессе ухода внимательно осматривайте листья — именно они подают нам сигналы о проблемах растения. 



Можно проверить урожай и посадочный материал на хранении. Выбраковывайте экземпляры с малейшими признаками порчи, не позволяя инфекции распространиться дальше. Контролируйте соблюдение температурного режима, при превышении нормы охлаждайте помещение. Осматривайте стены, полки, ящики: обнаружив плесень, сразу же обработайте пораженные участки антисептиком или подручными средствами (уксус, сода, медный купорос).

Сегодня работа будет спориться, сил хватит на все: вы без труда наколете дров (а если возьмете в помощники дровокол — работа будет сделана еще быстрее), играючи расчистите от снега подъезд к дому, легко смахнете высоченную снежную шапку с крыши теплицы.

Не забывайте подкармливать птиц: когда все вокруг замело снегом, им трудно добыть еду, и развешанные в саду кормушки (пусть самые простенькие) становятся единственной надеждой на спасение.

Не замачивайте семена. Не рекомендованы посевы и посадки растений для урожая.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, декабрь,
2 комментария 3 спасибо за статью   в избранное 2420 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
Света, с наступающими праздниками!



Светик, спасибо!!! И тебя поздравляю от всей души!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: